Новости
7
марта
2018

Международный женский день – 2018: как отдыхаем на 8 марта

Совсем немного времени осталось до одного из самых любимых весенних праздников – Международного женского дня. В 2018 году нас ждут довольно длинные выходные. Рассказываем, как будем отдыхать на 8 марта.

1

Сколько дней мы будем отдыхать в честь 8 марта?

Россиян ждут четырехдневные выходные. Международный женский день выпадает в 2018 году на четверг и является нерабочим днем. Пятница, 9 марта, тоже будет нерабочим, так как Правительство России постановлением от 14 октября 2017 года перенесло выходной день с 6 января на 9 марта. Затем следуют два дня выходных –  10 и 11 марта.

2

Когда на работу?
Рабочая неделя начнётся в понедельник, 12 марта.

3

В среду, 7 марта, работаем на час меньше?
Вообще, да, 7 марта 2018 года — укороченный предпраздничный день. И рабочий день или смена заканчиваются на один час раньше, чем обычно.

4

Почему выходной день перенесен с января на март?
Дело в том, что праздничные дни 6 и 7 января в 2018 году выпали на нерабочие дни — субботу и воскресенье. Поэтому у россиян появился дополнительный выходной в марте.
http://www.amic.ru/news/

Читайте также

19 июня 2026

Внимание! Отключение электроэнергии 22-25 июня

АО «Алтайкрайэнерго» информирует!

19 июня 2026

Алтайский край присоединился к акции «Служу Отечеству»

17 июня Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия «Служу Отечеству» реализуют в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

19 июня 2026

В регионе подвели первые итоги ЕГЭ-2026: 22 стобалльника по химии, истории и литературе

Стали известны предварительные итоги первого дня основного периода сдачи единого государственного экзамена. Выпускники школ региона продемонстрировали высокие результаты по химии, истории и литературе, в целом улучшив показатели прошлого года.