Власть
23
сентября
2022

«Задачи будут выполнены». Губернатор Алтайского края прокомментировал частичную мобилизацию

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко во время церемонии вручения госнаград прокомментировал частичную мобилизацию в России. Прямую трансляцию с мероприятия вёл телеканал «Катунь 24».

«Руководством нашей страны принято решение о проведении частичной мобилизации. В регионах эта работа уже начата, в том числе и у нас, в Алтайском крае. Мы уже провели краевую призывную комиссию по мобилизации. В настоящее время военными органами управления ВС РФ ведутся расчёты и доводятся контрольные цифры и задачи и в части качества мобилизуемых ресурсов, и в части количества, и уточнения по срокам проведения этих мероприятий. Всё это уже делается и в Алтайском крае. На муниципальном уровне работа также точно организована. И у меня есть полная уверенность, убеждённость, что, выполняя эти задачи, которые сегодня стоят перед страной, которые поставлены руководством страны, президентом, верховым главнокомандующим, будут выполнены. Так же как предыдущие поколения в самые сложные и переломные моменты истории чётко выполняли задачи, чётко выполняли свой долг, всё это обеспечивало дальнейшее существование и самосуществование, и развитие нашей советской страны, и Российской Федерации», — заявил глава региона.

По словам Томенко, настрой среди жителей края можно оценить как такой, «который обеспечивает понимание тех задач, которые перед Россией стоят на современном этапе». «А значит, все конкретные задачи и цели будут выполнены и достигнуты», — сказал он.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации. На военную службу в первую очередь призовут тех, кто уже служил в армии, имеет боевой опыт или важную для фронта специальность. Как объяснял министр обороны Сергей Шойгу, призвать планируют 300 тысяч человек. Мобилизационные мероприятия начались с 21 сентября.

22-го числа в Минобороны РФ дали разъяснения по частичной мобилизации, рассказав о порядке призыва и о тех, кто ему не подлежит.

Амител

Читайте также

19 апреля 2024

Международный День охраны памятников и исторических мест

18 апреля специалисты учреждений культуры Змеиногорского района совместно с волонтёрами провели экологические десанты «Память поколений» на объектах культурного наследия и Мемориалах Славы, приуроченные к Международному Дню охраны памятников и исторических мест.

19 апреля 2024

Пожароопасный сезон это не просто слова, это время огромного количества пожаров

В подтверждение этих слов можно нескончаемо рассказывать про пожары, которые произошли весной в 2023 году, в 2022 и т. д. годах в Змеиногорском районе. Но можно просто подтвердить это одной фразой: - за сутки в апреле–мае пожарные подразделения выезжают на тушение сухой травы более 15 раз…. Прочтите это обращение до конца, и вы однозначно вспомните и пожары, произошедшие рядом с вами, и причины, и виновных лиц.

19 апреля 2024

Сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Змеиногорский» проводится проверка по факту смертельного ДТП

18 апреля в 21 час 45 минут в Алтайском крае Третьяковском районе на автодороге К-09 «Поспелиха-Курья - Третьяково- граница с республикой Казахстан» на 141 км + 600 м произошло дорожно-транспортное происшествие.