Власть
22
мая
2023

В Госдуме назвали вредным предложение ввести шестидневную рабочую неделю

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб раскритиковала предложение Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" ввести в стране шестидневную рабочую неделю. Как сообщает АГН "Москва", парламентарий считает такую идею недальновидной и вредной, на "грани глупого предложения".

Напомним, что в "Аванти" считают, что увеличение рабочей недели поможет повысить прочность российской экономики в условиях современных вызовов и реализовать задачи, обозначенные президентом России Владимиром Путиным. Кроме того, авторы инициативы также напомнили, что в годы Великой Отечественной войны народ трудился даже семь дней в неделю.

Бессараб подчеркнула, что нужно понимать различия между Великой Отечественной войной и спецоперацией. Тогда советский народ "фактически работал на единственного работодателя" в лице государства, а сейчас же ощутимая часть населения занята в частном бизнесе.

Оборонно-промышленный комплекс, который переведен "на нужные рельсы" справляется со своей задачей. Сама инициатива же может навредить имиджу России.

Амител

Читайте также

29 марта 2024

СК заявил о связи исполнителей теракта в "Крокусе" с Украиной

У следствия, в частности, есть подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта крупных сумм денег и криптовалюты с Украины для подготовки преступления

2 марта 2022

СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ МЕДНЫХ ПРОВОДОВ: ОТ СТРОИТЕЛЬСТВА ДО ЭНЕРГЕТИКИ: ГДЕ СПРОС НА НИХ НАИБОЛЕЕ ВЫСОК

В различных отраслях промышленности медные провода являются одним из наиболее популярных и востребованных видов проводников. Их использование не ограничивается только электрической передачей сигнала, но и распространяется на множество других областей.

15 марта 2022

РЕПЕТИТОРСТВО И ПОДГОТОВКА К ЕГЭ

Выпускникам общеобразовательных школ важно получить высокий балл на ЕГЭ, чтобы поступить в престижный вуз. Лучшие репетиторы по физике, математике, русскому языку и другим дисциплинам, самостоятельное изучение которых у многих школьников вызывает трудности, готовы заниматься в режиме онлайн, разбирая трудные темы и задания ЕГЭ.