Власть
20
декабря
2022

В Алтайском крае установили минимальный размер заработной платы на 2023 год

В Алтайском крае подписаны допсоглашения к региональному соглашению между краевым союзом организаций профсоюзов, объединениями работодателей и региональным правительством на 2021-2023 годы. Они устанавливают размер минимальной заработной платы в регионе на 2023 год на уровне 17 786 рублей — положение вступит в силу с 1 января.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, подписи под документами поставили губернатор Виктор Томенко, исполнительный директор Союза промышленников Регионального объединения работодателей Виктор Мещеряков и председатель Алтайского краевого союза организаций профсоюзов Иван Панов.

Отметим, что с учётом увеличения минимальной заработной платы на размер районного коэффициента и иных выплат в 2023 году минимальная зарплата превысит более 20 тысяч рублей.

В ходе встречи в правительстве Алтайского края речь шла и о темпах роста зарплаты в 2023 году. Так, в организациях, где средняя заработная плата сложилась в размере менее 25 тысяч рублей, темп роста должен составить не ниже 120%. В организациях, где работники получают от 25 до 30 тысяч рублей, темп должен составить не менее 115%. В организациях, где оплата труда более 30 и менее 40 тысяч рублей, темп роста должен быть не ниже 110%.

Амител

Читайте также

16 октября 2026

АО «Алтайкрайэнерго» информирует о приостановлении электроснабжения с 19 по 23 октября

Уважаемые жители г. Змеиногорска, в связи с проведением ремонтных работ с 19.10.26 по 23.10.26 будет приостановлено электроснабжение жилых и нежилых зданий, расположенных по адресам

16 октября 2026

На слете «Молодые патриоты - сила Сибири!» в Алтайском крае обсудили вопросы патриотического воспитания и молодежной политики

15 октября в рамках IX слета патриотических объединений Сибирского федерального округа «Молодые патриоты - сила Сибири!» прошло заседание Координационного совета по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию.

16 октября 2026

Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» – отличная возможность познакомиться с востребованными профессиями

Алтайский край в субботу, 17 октября, присоединится к Единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодёжь и дети». Ежегодное масштабное профориентационное мероприятие под девизом «Профессионалитет. Ты в хорошей компании» охватит порядка 40 образовательных организаций региона и более 60 предприятий реального сектора экономики.