Власть
7
июня
2023

Томенко выделил 75 млн рублей соцучреждениям Алтайского края

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в преддверии Дня соцработника решил дополнительно выделить 75 млн рублей на укрепление базы соцучреждений. Об этом глава региона написал в телеграм-канале.
Деньги пойдут на покупку современного медицинского и реабилитационного оборудования, а также на ремонт, обновление автопарка и транспорт для мобильных бригад, которые занимаются перевозкой пожилых людей.
Кроме того, допфинансирование направят на сопровождения людей с ограниченными возможностями и на развитие в крае системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами.
"За последние пять лет мы много сделали для развития сферы соцзащиты. Расходы на соцвыплаты увеличились больше чем в два раза – до 53 млрд рублей в этом году. Только в прошлом году капитально отремонтировали пять домов-интернатов, в этом – впервые за 10 лет в крае – началось строительство нового современного корпуса Центрального дома-интерната. И это только часть нашей ежедневной работы, которую мы обязательно будем продолжать", – заключил Томенко.
https://www.amic.ru/news/tomenko-vydelil-75-mln-rubley-socuchrezhdeniyam-altayskogo-kraya-524553

Читайте также