Власть
27
апреля
2021

Путин заявил о не расхлебанных с 90-х предвыборных обещаниях властей

По словам президента, в девяностые, чтобы получить поддержку избирателя, «обещали все что ни попадя, все подряд». На практике популизм продолжается и сегодня, считает Путин.

Российские власти до сих пор не могут «расхлебаться» с некоторыми обещаниями, которые давались на выборах еще в девяностых годах, заявил президент Владимир Путин, выступая на Совете законодателей Федерального собрания. Выступление транслировал канал «Россия 24».

Президент напомнил, что осенью состоятся федеральные парламентские выборы, и попросил парламентариев в период избирательных кампаний избегать пустословия и «дешевого, ничем не обеспеченного» популизма.

«Надо избегать популизма. На практике, к сожалению, это продолжается. И, к сожалению, мы забываем негативную практику прошлых лет, в том числе и начала девяностых годов: обещали все что ни попадя, все подряд, только бы заручиться поддержкой избирателя. Результат — до сих пор не можем расхлебаться с некоторыми вопросами», — сказал Путин.

Обещания невозможного порождают ожидания, которые не могут сбыться, обманывают людей и вызывают недоверие к политической системе страны, считает президент. «Пожалуйста, не впадайте в ту ситуацию, с которой страна столкнулась в девяностые годы», — попросил Путин.

О каких именно обещаниях идет речь, президент не уточнил.

https://www.rbc.ru/politics/27/04/2021/6087f48b9a7947f40fceca0d?utm_source=yxnews&utm_medium...

Читайте также