Власть
2
декабря
2022

Губернатор Алтайского края рассказал, как решается дефицит врачей в регионе

Нехватка врачей в Алтайском крае составляет порядка 1500 человек. Среднего медперсонала — около 900 человек - сказал губернатор Виктор Томенко во врем "прямой линии".

Нехватка врачей в Алтайском крае составляет порядка 1500 человек. Среднего медперсонала — около 900 человек. Об этом заявил губернатор Виктор Томенко в ходе прямой линии.

«К сожалению, преодолеть дефицит кадров в здравоохранении не удалось», — отметил губернатор.

В основном дефицит медиков сложился в небольших районах края. Проблему планируют решать, создавая целевые места для студентов-медиков. Кроме того, в Алтайском крае продолжает действовать программа «Земский доктор».
Источник: https://katun24.ru/news/709861


Читайте также

24 апреля 2024

Ответственность за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за отчетный квартал этого года выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 29 иностранных и российских граждан за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

24 апреля 2024

Краснов указал на ненадлежащее обеспечение льготников лекарствами

В некоторых регионах сохраняется напряженность с обеспечением лекарственными средствами больниц, а также пациентов-льготников. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации 24 апреля.

24 апреля 2024

Стало известно, когда тепло вернется в Алтайский край

Арктический циклон накрыл территорию Алтайского края в конце апреля. Однако скоро он начнет отступать и в регионе снова потеплеет