Власть
2
июня
2020

Что делают в Змеиногорском районе для нормализации водоснабжения

Эту информацию нам предоставил Минстрой Алтайского края.
Напомним, что с началом поливного периода у некоторых потребителей города складывается сложная ситуация с водоснабжением, а именно: в Подгорной части, в районе больничного городка и в Центральной части города в отдельные или пиковые периоды наблюдаются перебои с водоснабжением. Для стабилизации ситуации была запущена в работу резервная скважина, в других восьми скважинах была проведена замена и ревизия насосного оборудования. Данные меры позволили дополнительно увеличить объем подачи воды в город.
Наиболее сложная ситуация сложилась в микрорайоне «Янтарный», где из строя вышла старая водозаборная скважина. 1 июня к бурению новой приступила подрядная организация, завершить работы планируется до 15 июня. На эти цели из краевого бюджета выделено 1,9 млн рублей. Обстановка осложняется большим водоразбором. Как сообщили в администрация района, в настоящее время водоснабжение отсутствует в шести домах по ул. Фрунзе. По заявлениям жителей организован подвоз питьевой воды.
Параллельно ООО «Алтайская гидрогеологическая экспедиция» проводит комплексное обследование водозаборной площадки, результатом которого станет экспертное заключение о запасах подземных вод, далее будет принято решение о необходимости бурения дополнительной скважины.
Ситуация находится на постоянном контроле администрации Змеиногорского района и Минстроя Алтайского края.

На фото: в Змеиногорске приступили к бурению скважины в микрорайоне «Янтарный»

Читайте также

19 апреля 2024

Стали известны подробности ДТП в Староалейском, в котором погибли парень и девочка

Правоохранители рассказали, что девочка-подросток сидела на пассажирском сидении без мотошлема. Во время аварии она, как и водитель, получила несовместимые с жизнью травмы

19 апреля 2024

Международный День охраны памятников и исторических мест

18 апреля специалисты учреждений культуры Змеиногорского района совместно с волонтёрами провели экологические десанты «Память поколений» на объектах культурного наследия и Мемориалах Славы, приуроченные к Международному Дню охраны памятников и исторических мест.

19 апреля 2024

Пожароопасный сезон это не просто слова, это время огромного количества пожаров

В подтверждение этих слов можно нескончаемо рассказывать про пожары, которые произошли весной в 2023 году, в 2022 и т. д. годах в Змеиногорском районе. Но можно просто подтвердить это одной фразой: - за сутки в апреле–мае пожарные подразделения выезжают на тушение сухой травы более 15 раз…. Прочтите это обращение до конца, и вы однозначно вспомните и пожары, произошедшие рядом с вами, и причины, и виновных лиц.