Видео
10
октября
2024

УФСБ России по Алтайскому краю пресечено преступление, направленное на публичное оправдание терроризма

УФСБ России по Алтайскому краю пресечена незаконная деятельность гражданина РФ, 1995 г.р., разместившего в социальной сети материалы, в которых содержится публичное оправдание террористических действий.

Установлено, что в марте 2023 года, мужчина, находясь в г. Бийске Алтайского края, используя профиль социальной сети, совершил публичное оправдание нападения диверсионно - разведывательной группы ВСУ на населенные пункты Брянской области, путем размещения комментария в открытой группе.

УФСБ России по Алтайскому краю в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК России (публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет).

По ходатайству следователя, судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.


 Пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю

Читайте также

4 августа 2026

«Заячья тропа»: когда трасса — это вызов, а характер — главное оружие! Наши земляки приняли участие в соревнованиях по эндуро

24–26 июля в селе Алтайское прошли соревнования по эндуро «Заячья тропа».Участники соревнований приехали из разных уголков России - эндуро сообщество объединилось ради адреналина и честной борьбы. Природный рельеф подарил участникам максимум экстрима: крутые склоны, брёвна, подъёмы и густая грязь — всё по-настоящему!

4 августа 2026

ФАС возбудила дела из-за роста цен на топливо на АЗС в Алтайском крае

В действиях независимых участников розничного топливного рынка обнаружили признаки нарушений закона о защите конкуренции

4 августа 2026

В Алтайский край не пустили более 24 тонн абрикосов и риса из Киргизии

Причиной запрета стали несоответствия в документах