Видео
7
марта
2022

Проект телеканала Катунь 24 «Пой Алтай»- ничто так не объединяет людей, как хорошая песня!

Проект объединяет десятки талантливых людей разных возрастов и профессий, живущих и работающих в Алтайском крае. Вместе с профессиональными  музыкальными коллективами и сольными артистами, жители края споют любимые всеми песни.


Новый сезон проекта «Пой, Алтай!» посвящен 90-летию поэта Роберта Рождественского.

Поэт родился в селе Косиха Алтайского края.

«Родился я в селе Косиха. Дождливым летом. На Алтае». «Я родился – нескладным и длинным – в одну из влажных ночей». «Я – сын Веры».

Строчки стихотворения «Родился я в селе Косиха…».

Первый клип нового сезона, и четвертый по счету проекта «Пой, Алтай!» на стихи Р. Рождественского песни «Ноктюрн». В оригинале ее поет культовый советский исполнитель Муслим Магомаев. 

Участие в съемках приняло 8 районов  и городов Алтайского края: Павловский, Косихинский, Топчихинский, Шипуновский, Поспелихинский, Рубцовский,  а так же Новоалтайск и Барнаул. В общей сложности 37 вокалистов и музыкантов. 

Вокалисты записывали голосовые дорожки в местных домах культуры и высылали на сведение аранжировщику Андрею Вотину (вместе с ним мы делаем уже 4-ую песню проекта).

Примечательно, что в сети интернет есть только классическое исполнение песни, ремикс же на нее делается впервые проектом «Пой, Алтай!».

«Огромное спасибо Георгию Эргардту из Топчихи за невероятную запись дорожки саксофона.  За бесстрашие поспелихинских вокалистов, что шли посередине оживленного моста и морозостойкость рубцовчан! », отмечает режиссер проекта Елена Хорошавцева.  

Премьера клипа в эфире телеканала «Катунь 24» на 21 кнопке и на цифровой платформе ОТР с 8 марта.  


Читайте также

5 августа 2026

Ливни с градом и ветром придут в Алтайский край в разгар жары: прогноз погоды

До 6 августа включительно на территории региона действует штормпрогноз из-за ливневых дождей с грозами и порывистым ветром

5 августа 2026

Врач рассказал, как правильно охладиться в жару без вреда для здоровья

Спастись от жары помогут прохладный душ и влажное полотенце, однако использовать ледяную воду специалисты не рекомендуют. Кардиолог объяснил, как правильно охлаждаться взрослым и детям

4 августа 2026

«Заячья тропа»: когда трасса — это вызов, а характер — главное оружие! Наши земляки приняли участие в соревнованиях по эндуро

24–26 июля в селе Алтайское прошли соревнования по эндуро «Заячья тропа».Участники соревнований приехали из разных уголков России - эндуро сообщество объединилось ради адреналина и честной борьбы. Природный рельеф подарил участникам максимум экстрима: крутые склоны, брёвна, подъёмы и густая грязь — всё по-настоящему!