Видео
27
ноября
2024

Известный фермер из Солонешенского района Джастас Уолкер записал видеообращение против золотодобытчиков

В соцсетях видео уже набрало свыше 150 тысяч просмотров. К голосу блогера присоединились и тысячи жителей района. Золотодобытчики зашли на это место в сентябре. Сейчас при помощи тяжелой техники снимают верхний плодородный слой, меняют 52 километра русла реки Ануй. Компания получила все необходимые разрешения на работы и лицензии, но местные жители уверяют, что такая деятельность не может не повлиять на местную экологию. Уже есть примеры в окрестностях села Топольного, где старатели уже добывали рассыпное золото.


Вести 22

Читайте также

5 ноября 2026

Должен быть, но вот когда. Выпадет ли постоянный снег на Алтае в аномально теплом ноябре

Не удивляйтесь, если снег выпадет в декабре и даже ближе к Новому году

5 ноября 2026

Как Змеиногорский район отметил День народного единства

4 ноября, в День народного единства, Кузьминский Дом культуры Змеиногорского района Алтайского края на один день превратился в настоящий центр притяжения для людей разных национальностей. Здесь в десятый раз прошел районный фестиваль национальных культур «Мы вместе!», который в 2026 году был посвящен не только государственному празднику, но и Году единства народов России.

5 ноября 2026

Глава Третьяковского района ушел в отставку "по совокупности причин"

До сентября 2027 года исполнять обязанности главы будет временный руководитель, кандидатуру которого представит губернатор