Видео
29
июня
2020

Что думает заслуженный врач Российской Федерации Александр Лазарев о поправках в Конституцию (видео)

В России продолжается голосование по вопросу одобрения изменений в Конституции Российской Федерации. До 1 июля граждане нашей страны могут выразить свое мнение по этому поводу, приняв участие в процедуре голосования.

Александр Лазарев, председатель комитета по здравоохранению и науке Алтайского краевого Законодательного Собрания, научный руководитель Алтайского филиала «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина», доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации поделился своим отношением о поправках с Молодежным Правительством Алтайского края. По его мнению, самое главное - «Конституция должна способствовать развитию общества».

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края в рамках содействия Избирательной комиссии Алтайского края в осуществлении информирования граждан о подготовке и проведении общероссийского голосования

В видеоролике Александр Лазарев говорит о фундаментальности конституции;

практике внесения поправок в конституции в других странах;

правилах современной жизни;

различиях между людьми разных поколений;

сложностях в медицине;

обязанностях власти перед населением.

Читайте также

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.

6 ноября 2026

Теплая ноябрьская погода пришла в Алтайский край: как долго она продлится

В ближайшие дни в регионе не ожидается отрицательных дневных температур. Более того, с каждым днем они будут только повышаться

6 ноября 2026

В Алтайском крае назвали лучшую наставническую пару

В Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова состоялся очный этап регионального конкурса «Молодой педагог + наставник». Семь наставнических пар, успешно прошедших заочный отбор в номинации «Общеобразовательные организации», представили свои профессиональные практики, продемонстрировали опыт взаимодействия и поборолись за звание лучших. Мероприятие прошло в рамках межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае».