Спорт
30
декабря
2025

Гиревики нашего района приняли участие в краевом мероприятии "Новогодний рывок 2026"

28 декабря в городе Барнаул проходил "Новогодний рывок 2026"
Целью данного мероприятия было зафиксировать 2026 подъемов гирей в честь приходящего года. Воспитанники Саввушинского клуба гиревого спорта "Провинциал" представляли на данном выступлении Змеиногорский район. Наши спортсмены поделились на малые команды и выступали данным составом:
Тройка гиря 8кг - Куликов Александр, Матузник Степан, Рябыкин Рома.
Двойка гиря 12кг - Андреев Данил, Иванов Илья
Двойка 12кг - Прилуцкий Андрей, Матузник Матвей. Дабы зафиксировать необходимое количество повторений спортсмены выполняли упражнение практически два часа подряд, по очереди сменяя друг друга. Два наших гиревика Куликов Александр и Матузник Степан оказались самыми юными участниками мужского пола, каждому из атлетов всего по 11 лет и это не помешало им достойно отстоять всю дистанцию. Змеиногорский район уверенно штурмует позиции гиревого спорта, осваивая для себя до селе не практикуемую спортивную дисциплину! Пожелаем нашим спортсменам ещё больше успехов в приходящем году!

Читайте также

10 июля 2026

Раскаленный воздух и грозы: июльская жара в Алтайском крае не отступит на выходных

В регионе продолжают действовать штормовые предупреждения из-за высоких температур. В субботу и воскресенье воздух снова прогреется до +30 градусов и выше

10 июля 2026

ФАС не нашла нарушений на топливном рынке в Алтайском крае

Как ранее сообщали в краевом правительстве, на ряде заправок независимых операторов топлива или нет, или оно продается по завышенным ценам на фоне роста расценок на оптовом рынке

10 июля 2026

Жители Алтайского края автоматически получат налоговые уведомления на «Госуслугах»

Управление ФНС России по Алтайскому краю сообщает о введении нового порядка направления налоговых уведомлений в электронном виде пользователям портала «Госуслуги» с 1 августа 2026 года. Теперь пользователи личного кабинета на Едином портале государственных и муниципальных услуг автоматически получат налоговые уведомления на оплату имущественных налогов. Ранее для этого налогоплательщик должен был представить в налоговый орган своё согласие.