Спорт
1
августа
2022

13 алтайских спортсменов примут участие в VII Международных спортивных играх «Дети Азии»

13 алтайских спортсменов примут участие в VII Международных спортивных играх «Дети Азии» во Владивостоке с 27 июля по 8 августа, сообщает министерство спорта Алтайского края.
Они прошли отбор в команду СФО по боксу, борьбе корэш, дзюдо, легкой атлетике, плаванию, пулевой стрельбе, пляжному волейболу, самбо, тхэквондо.

Добиться высоких результатов, проявить спортивный характер и волю к победе пожелал участникам полпред Президента РФ в СфО Анатолий Серышев. По его словам, сибиряки - герои нашего времени, которые сами определяют своё место в жизни и способны изменить мир.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края

Читайте также

7 ноября 2026

Жаркий февраль: Гидрометцентр сделал прогноз на зиму в Алтайском крае

Синоптики ожидают, что последний зимний месяц в регионе станет аномально теплым — температура может превысить среднемноголетнюю норму на несколько градусов

7 ноября 2026

Умерла народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина

В последние недели СМИ сообщали о тяжелом состоянии знаменитой актрисы, а накануне ее внучка подтвердила, что женщине присвоили паллиативный статус

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.