Редакция
5
июня
2023

С Днем эколога, земляки-волонтеры!

Сегодня, 5 июня, мы отмечаем День эколога. День выбран не случайно. Он совпадает с другим схожим праздником, который отмечается 5 июня не только в России, но и в других странах мира. Речь идёт о Всемирном дне окружающей среды, который был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1972 году и с тех пор считается символом борьбы за сохранение природы и устойчивое развитие.
Для наших волонтеров-экологов на территории - это особенный праздник, ведь каждый из волонтеров постоянно чувствует свою личную ответственность за сохранение благоприятной окружающей среды.
Поздравляем всех тех, кто прикладывает невероятное количество собственных сил, энергии и любви для того, чтобы мы могли дышать чистым воздухом, гулять по густым лесам и цветочным полянам, любоваться прозрачным небом и слушать счастливое щебетание птиц. Спасибо вам, дорогие наши экологи и общественники! Пусть в вашей жизни всё будет благополучно и радостно, пусть вам всегда хватает здоровья и ресурсов, чтобы ваш собственный энтузиазм помогал сберечь и очистить нашу планету. С праздником!
Фото из архива "ЗВ"

Читайте также