Редакция
5
октября
2022

Полюса холода: в Змеиногорске, в микрорайоне больничного городка жители мерзнут!

Сегодня мы получили несколько жалоб и звонков от жителей этого микрорайона, которым подает тепло котельная №12.

- А что можете сказать по больничной котельной? Нет информации почему плохо топят?
- В домах больше 16-17 (с обогревателем), тепла нет. Холодно, замерзаем!
- Вы писали про полюса холода? Не надо искать, он у нас, в микрорайоне. Котельная работает еле-еле. Ходили вечером туда, температура на выходе + 25. Представляете, что к нам приходит?!

Напомним нашим читателям о публикации статьи в "ЗВ" "Начните отопительный сезон, дрожать и мерзнуть по утрам устала..." от 27 сентября. В данной статье, глава Змеиногорского района Евгений Фролов сказал, что работы на трассах к новому модулю (куда со временем планируют переключить и 12 котельную), будут закончены к 27 сентября. Но, увы, сегодня уже 5 октября, а работы не завершены.
Что касается "больничного городка", то до прокладки новых сетей, 12 котельная остается резервным вариантом. Но..., простите, за каламбур, что-то этот вариант жителей не радует!
Сотрудники ЖКХ ликвидировали несколько порывов на теплосетях в этом микрорайоне. Такую информацию нам дали. Предлагаем всем жителям микрорайона мониторить тепловой режим в квартирах и сбрасывать нам в режиме "утро-вечер, градусники с указанием реального тепла/прохлады. Выставляйте фото прямо под новостью в соц.сетях.
Фото из архива "ЗВ".

Читайте также

7 ноября 2026

Жаркий февраль: Гидрометцентр сделал прогноз на зиму в Алтайском крае

Синоптики ожидают, что последний зимний месяц в регионе станет аномально теплым — температура может превысить среднемноголетнюю норму на несколько градусов

7 ноября 2026

Умерла народная артистка РСФСР Лидия Федосеева-Шукшина

В последние недели СМИ сообщали о тяжелом состоянии знаменитой актрисы, а накануне ее внучка подтвердила, что женщине присвоили паллиативный статус

6 ноября 2026

Представителей 8 муниципалитетов края объединил этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем»

В рамках VIII межрегионального форума «Дни образования и науки на Алтае 2026» в детском саду «Улыбка» Павловска состоялось яркое масштабное событие -этнокультурный фестиваль «На Алтае мы живем». Мероприятие объединило педагогов, родителей и детей, став настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления межнациональной дружбы. Его участниками стали 52 педагога из образовательных учреждений Барнаула, Рубцовска, Камня-на-Оби, а также Каменского, Мамонтовского, Калманского, Тальменского и Павловского районов.