Редакция
5
октября
2022

Полюса холода: в Змеиногорске, в микрорайоне больничного городка жители мерзнут!

Сегодня мы получили несколько жалоб и звонков от жителей этого микрорайона, которым подает тепло котельная №12.

- А что можете сказать по больничной котельной? Нет информации почему плохо топят?
- В домах больше 16-17 (с обогревателем), тепла нет. Холодно, замерзаем!
- Вы писали про полюса холода? Не надо искать, он у нас, в микрорайоне. Котельная работает еле-еле. Ходили вечером туда, температура на выходе + 25. Представляете, что к нам приходит?!

Напомним нашим читателям о публикации статьи в "ЗВ" "Начните отопительный сезон, дрожать и мерзнуть по утрам устала..." от 27 сентября. В данной статье, глава Змеиногорского района Евгений Фролов сказал, что работы на трассах к новому модулю (куда со временем планируют переключить и 12 котельную), будут закончены к 27 сентября. Но, увы, сегодня уже 5 октября, а работы не завершены.
Что касается "больничного городка", то до прокладки новых сетей, 12 котельная остается резервным вариантом. Но..., простите, за каламбур, что-то этот вариант жителей не радует!
Сотрудники ЖКХ ликвидировали несколько порывов на теплосетях в этом микрорайоне. Такую информацию нам дали. Предлагаем всем жителям микрорайона мониторить тепловой режим в квартирах и сбрасывать нам в режиме "утро-вечер, градусники с указанием реального тепла/прохлады. Выставляйте фото прямо под новостью в соц.сетях.
Фото из архива "ЗВ".

Читайте также

26 апреля 2024

Благодаря интернет-проекту «Книга памяти Алтайского края» стала известна судьба еще одного земляка-защитника Сталинграда

В Алтайском крае продолжают наполнять Книгу памяти погибших в годы Великой Отечественной войны уроженцев региона.

26 апреля 2024

Аграрии Алтайского края в этом году нарастят площади сева яровых сельхозкультур

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

26 апреля 2024

Количество фейковых приложений банков выросло на четверть

Рост числа поддельных банковских приложений, которые благополучно преодолевают проверки со стороны магазинов и оказываются в свободном доступе, увеличивается с каждым годом. Так, в 2023-м их стало больше примерно на 25% по сравнению с 2022-м, рассказали в «Стингрей Технолоджиз». Прежде всего это касается iOS-версий.