Редакция
29
декабря
2023

Что обещают Звезды всем нам на 2024 год?

Символ грядущего года - Деревянный Дракон, это мифическое животное обещает преподнести много положительных изменений, причем в самых разных сферах жизни.
Еще в древности ученые заметили, что астрономический год длится 365 дней и 6 часов. За четыре года накапливались сутки, из-за которых постепенно календарь начинал отставать от смены сезонов. Исправить положение решил Гай Юлий Цезарь, который 1 января 45 года до н. э. ввел календарь с високосными годами. Сначала таким объявляли каждый третий год, потом - каждый четвертый. Так как у древних римлян первым месяцем был март, то лишний день решили добавлять в феврале. В народе считается, что високосные годы несут неудачи и катаклизмы. Однако, астрологи смотрят на 2024 год оптимистично, потому что он пройдет под покровительством Дракона. Это единственное мифическое существо в восточном гороскопе, которое способно творить чудеса, главное, верить в себя и уверенно идти к намеченной цели.

Гороскоп по знакам зодиака для мужчин и женщин
По словам астрологов, наступающий 2024 год станет годом важных перемен, которые подготовит Плутон - планета трансформатор. В апреле Юпитер объединит свои силы с Ураном - планетой внезапных перемен и инноваций, поэтому надо быть готовым к изменениям и новым прорывам в сфере финансов, технологий, инноваций. На персональном уровне это влияние может принести необыкновенную удачу, неожиданный взлет в карьере, финансовые выгоды и новые захватывающие романы. Что ждет каждого из знаков зодиака в будущем году?

Овен
Для Овнов наступающий 2024 год станет годом обновления. Кармический Лунный Узел будет в этом знаке в течение всего года. Это означает, что Овны смогут ярко заявить о себе, проявить свои таланты. Затмение в марте принесет новую энергию и уверенность. Это отличное время для новых начинаний. В апреле наступит удачное время для знакомств, улучшения личных отношений и заключения брака. Этот месяц также подарит благоприятные возможности для зарабатывания денег и неожиданные финансовые выгоды. С июля по октябрь позитивное влияние Юпитера будет способствовать развитию во многих сферах жизни. Осень - хорошее время для учебы, путешествий и бизнеса.

Телец
Благоприятное влияние планет в 2024 году откроет новые возможности в профессиональной сфере. Весной продвижению в делах и работе помогут старые наработки и налаженные связи. Представители этого знака могут удачно начать реализовывать новый проект. С середины февраля до конца апреля благоприятное влияние Юпитера принесет удачу и откроет новые захватывающие перспективы, которые позволят увеличить доходы.
Май - удачное время для любви и романтических отношений. Осенние затмения подведут итоги профессиональной деятельности и внесут коррективы в рабочие планы.
Близнецы
Наступающий год станет годом крупных перемен, приключений и открытия новых возможностей. Затмения в марте и апреле принесут обновление в личную жизнь, появятся новые планы и друзья. Одиноких Близнецов ожидают свидания, знакомства и новая любовь.

Рак
В 2024 году произойдет расширение связей, круга общения, появится новая дружба. Позитивное влияние Юпитера, начавшееся в 2023 году, продолжится и в первой половине 2024 года. С января по май раки будут активно реализовывать свои планы, обретут больше уверенности в себе. Новые идеи и мечты направят энергию к заветным целям. В работе и профессии астролог советует попробовать новое направление и подходы. Апрель и май - удачное время для общения, дружбы, совместной деятельности. Вторая половина года больше подойдет для завершения и продолжения уже начатых дел и проектов. Октябрь и ноябрь внесут позитивные изменения в отношения, принесут новую любовь.

Лев
Звезды обещают Львам в 2024 году рост в карьере, развитие в профессиональной деятельности и увеличение доходов. Авторитет и влияние будут расти, социальный статус поднимется. Но важно не упустить благоприятные возможности. В первой половине года вероятно продвижение по карьерной лестнице, обретение новой должности. Во второй половине откроются новые перспективы. В мае амбициозные идеи могут получить поддержку влиятельных людей. Венера - планета любви - в июле и октябре подарит благоприятные возможности для новых знакомств, гармонизации личных отношений и заключения брака.

Дева
Наступающий 2024 год принесет расширение мировоззрения, развитие и обучение в профессиональной сфере, новые перспективы в карьере. С середины февраля до середины апреля расширение интересов, обретение нового опыта и знаний откроют для Дев возможности для прогресса в карьере и роста доходов. Во второй половине года они могут получить похвалу и награду за свой труд и старания. Руководство отметит заслуги, предложит новую должность, премию или увеличение зарплаты. В ноябре удачное время для романтических свиданий и укрепления личных отношений.

Весы
Этот год станет важным этапом в личных отношениях. Весы получат новые возможности для улучшения материального состояния, совместные вложения и инвестиции принесут хорошую прибыль. С июля по сентябрь благоприятное влияние Юпитера будет способствовать улучшению финансового положения, можно рассчитывать на одобрение кредитов или ипотеки. Улучшится общее благосостояние семьи. Во второй половине года планета удачи Юпитер будет способствовать расширению кругозора, появится новый опыт. В сентябре позитивное влияние Венеры принесет удачу в любви и новые знакомства.

Скорпион
Звезды в 2024 году особо отметят сферу партнерства. Позитивное влияние Юпитера в первой половине года поможет улучшить уже существующие личные отношения. Одинокие представители знака получат шанс обрести свою вторую половину и заключить удачный брачный союз. Благоприятные возможности также будут в сфере делового сотрудничества. Новые полезные связи способствуют улучшению финансового состояния. Особенно в мае и июне Скорпионы смогут увеличить свой доход, сделать выгодные инвестиции, покупки, приобрести недвижимость. Осенью, особенно в сентябре и октябре, Венера будет помогать укреплять личные отношения.

Стрелец
Планеты особо отметят для этого знака темы работы и здоровья. В первой половине года позитивное влияние Юпитера принесет возможность смены работы с увеличением зарплаты, повышение по службе. Изменения, которые будут происходить, приведут к лучшему. Материальное положение улучшится. Стрельцы смогут закрыть долговые обязательства, если они имеются. С апреля можно ожидать позитивных изменений в личных отношениях. Благоприятное влияние планет для одиноких представителей знака сулит встречу со своей второй половинкой.

Козерог
Год для Козерогов не обещает стабильности, но благоприятное влияние Юпитера и Сатурна принесут улучшение в жизни и новые возможности. В первой половине помогут достичь успехов в делах накопленный опыт и проявленное изрядное упорство. Затмения в марте и октябре внесут перемены в профессиональную деятельность. На работе возможны изменения - увольнение, переход на другую должность или смена направления. Затмение в апреле поставит вопросы, касающиеся семьи и дома. Не исключен ремонт или переезд. Важно укреплять связи с близкими, проявлять к ним больше внимания, иначе не избежать ссор и разногласий.

Водолей
В новом 2024 году планета удачи Юпитер принесет благоприятные перемены в сферу семьи и дома. Стремления улучшить жилищные условия увенчаются успехом. Первая половина года - удачный период для решения жилищных вопросов: приобретения дома, квартиры или земельного участка. В целом стоит ожидать улучшения условий жизни.
С июля по сентябрь позитивное влияние Юпитера принесет личностный рост, прибавит оптимизма и уверенности в своих возможностях. Водолеи будут больше времени и внимания уделять своей семье. Их ожидают новые знакомства с интересными людьми. Осенью одиноких представителей знака ждут романтические свидания и новый бурный роман.

Рыбы
По звездному гороскопу 2024 год станет для Рыб годом расширения интересов и связей. С февраля по апрель благоприятное влияние Юпитера принесет много общения, новые знакомства, они будут учиться и приобретать опыт, например, пойдут на какие-либо курсы или выучат иностранный язык. Важную роль в делах и поддержку могут оказать родственники. С июля по сентябрь астролог советует больше заботиться о себе и своем здоровье. Во второй половине года будет больше возможностей для улучшения условий жизни, появится желание заняться благоустройством дома, запланировать ремонт, переезд, покупку недвижимости.

Гороскоп по году рождения
2024 год - год Деревянного Дракона по китайскому календарю (наступает 10 февраля 2024 г. и заканчивается 28 февраля 2025 г.). Дракон является символом силы, мужества, больших амбиций, власти, творчества и успеха. Год Деревянного Дракона символизирует обновление, вдохновение и инновации. Он благоприятен для новых начинаний и будет наиболее удачным для представителей знаков китайского календаря, рождённых в годы: Обезьяны, Петуха и Свиньи. Следом за ними идут Бык, Коза и Собака. Однако все знаки китайского календаря будут испытывать как новые возможности, так и столкновение с трудностями, потому, что Дракон символизирует перемены. Поэтому гибкость и готовность адаптироваться станут ключом к успеху, росту и процветанию.

Крыса
2032, 2020, 2008, 1996, 1984, 1972, 1960, 1948, 1936
Год Деревянного Дракона будет смешанным. Откроются новые возможности, но и столкновения с проблемами не избежать. Перспективы появятся в профессиональной сфере и карьере. Следует соблюдать осторожность и избегать финансовых рисков, инвестирования и расходования средств.

 Бык
2033, 2021, 2009, 1997, 1985, 1973, 1961, 1949, 1937
Год обещает устойчивый прогресс и развитие. Новые возможности откроются в профессиональной деятельности, ожидается продвижение в карьере, успешность в финансовом плане - увеличение доходов и изобилие. В сфере взаимоотношений будет больше гармонии. Однако стоит стараться соблюдать баланс между домом и работой.

Тигр
2034, 2022, 2010, 1998, 1986, 1974, 1962, 1950, 1938
В год Дракона ожидается много важных событий и перемен. В профессиональной сфере появятся новые перспективы для роста, но надо суметь воспользоваться ситуацией и не упустить благоприятные возможности. В личных отношениях можно столкнуться с трудностями, стоит уделять партнёрам больше внимания и не игнорировать их интересы.

Кот (Кролик)
2035, 2023, 2011, 1999, 1987, 1975, 1963, 1951, 1939, 1927
Год будет благоприятным и прогрессивным. На работе ожидает успех и признание заслуг. Карьера будет продвигаться, возможно, получение новой должности, повышение зарплаты. Финансовое положение улучшится, появится возможность сделать крупные приобретения и удачные инвестиции. Стоит не торопиться принимать важные решения, чтобы избежать ошибок.

Дракон
2024, 2012, 2000, 1988, 1976, 1964, 1952
Ожидает успех в профессиональной деятельности. Благодаря большому энтузиазму и творческому подходу, рожденные в этом году добьются важных успехов в работе, продвинутся в карьере. В плане финансов можно надеяться на рост доходов, который позволит сделать крупные приобретения, купить или построить дом.

Змея
2025, 2013, 2001, 1989, 1977, 1965, 1953
Могут произойти несколько важных перемен в жизни. Но все они окажутся к лучшему. В профессиональной сфере и работе будет признание и успех. Необходимо проявлять гибкость в общении с коллегами по работе. Новые деловые связи могут помочь в увеличении доходов.

Лошадь
2026, 2014, 2002, 1990, 1978, 1966, 1954, 1942
Год Дракона обещает принести новые возможности для роста. Однако предстоит проделать большую работу, чтобы добиться своих целей. Важно проявлять решительность, упорство и целеустремленность в реализации своих планов и не забывать о гибкости при общении с коллегами и партнерами.

Коза (Овца)
2027, 2015, 2003, 1991, 1979, 1967, 1955, 1943, 1931
Можно рассчитывать на рост и прогресс. Произойдут благоприятные изменения в карьере, откроются новые возможности для развития. Усердие, проявленное в работе в прошлом, даст хорошие результаты - может произойти увеличение доходов. В семье стоит ожидать улучшение отношений и взаимопонимания.

Обезьяна
2028, 2016, 2004, 1992, 1980, 1968, 1956
Год будет благоприятным для карьеры и профессиональной деятельности. Появятся новые возможности для реализации амбиций. Но стоит проявлять особое внимание при работе с документами и проверять поступающую информацию. В отношениях с близкими и любимыми возможны трудности. Лучше стараться проявлять больше гибкости в общении с ними, чтобы избежать ссор и разногласий. В год Дракона будет возможность много заработать, но расходы также ожидаются большими.

Петух
2029, 2017, 2005, 1993, 1981, 1969, 1957, 1945
Рожденным в год Петуха наступающий принесет прекрасные перспективы для роста и развития. Он ожидается богатым на события, не исключены взлеты и падения. Однако в целом произойдут благоприятные перемены. Отношения в семье будут улучшаться и укрепляться.

Собака
2030, 2018, 2006, 1994, 1982, 1970, 1958
Ожидается устойчивый успех. В профессиональной деятельности - признание начальством заслуг и уважение сослуживцев. Финансовое положение улучшится, в семье будут хорошие отношения с близкими. Для одиноких представителей знака год обещает новые знакомства и любовь. Стоит больше прислушиваться к своей интуиции - она поможет принять правильное решение в трудных ситуациях.

Свинья (Кабан)
2031, 2019, 2007, 1995, 1983, 1971, 1959, 1947
Год Дракона принесет много новых возможностей и перспектив. Рожденные в год Свиньи добьются больших успехов, если будут проявлять смелость, решительность и использовать новые подходы в достижении своих целей. Отношения в семье будут укрепляться, ожидается много счастливых моментов в кругу близких и друзей. В материальном плане год удачен, доходы будут расти.

Читайте также

29 апреля 2024

Сегодня началась Страстная неделя перед Пасхой. Что строго запрещено?

Страстная неделя или Страстная седмица, предшествующая Пасхе, – это особый период Великого поста. Он посвящен воспоминаниям о последних днях земной жизни Иисуса Христа. Они были наполнены страданиями, за которыми последовало распятие на Кресте, мученическая смерть и последующее воскресение. Каждый день Страстной недели, которая в 2024 году начинается 29 апреля, а завершается 4 мая, имеет особое значение.

29 апреля 2024

Жара и ветер: на Алтае на время установилась комфортная и противоречивая погода

Дневные температуры наконец стали радовать жителей Алтайского края.

28 апреля 2024

Сегодня, 28 апреля - Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года отмечается один из главных православных праздников, Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье.