Саня, ты лучший!
В конце марта в краевой столице прошел финал конкурса "Лидер волонтерских объединений 2013". Змеиногорский район представлял Александр Другов, учащийся 10 класса Барановской средней школы.
Не все молодые люди в наше время знают значение слова "волонтер", многие путают его с рабочей специальностью, кто-то считает, что это служащий правительственного кабинета. На самом деле, если заглянуть в толковый словарь, волонтер - это человек, участвующий (на безвозмездной основе) в различных социально значимых кампаниях: распространение необходимой информации, подготовка и проведение общественных акций. Наш земляк Саша Другов вступил в волонтерское объединение "Добрая воля" детско-юношеского Центра уже более двух лет назад. За это время Александр и его команда сделали немало добрых дел, причем, как и подобает настоящим волонтерам, абсолютно бесплатно. Одним из последних проектов стала акция "Доктор клоун": волонтеры ходили по больницам и детским садам в смешных костюмах и выступали перед детьми. Кроме этого, ребята помогают ветеранам войны, очищают от мусора парки и скверы, проводят акции против курения, в общем, занимаются нужным делом.
В марте нынешнего года Александр Другов получил право защищать честь Змеиногорского района на краевом конкурсе "Волонтер 2013". Сначала он уверенно победил в зональном конкурсе, после чего получил право бороться за звание лучшего в Алтайском крае. В Барнауле Александр (на снимке второй слева) и его группа поддержки представили на суд жюри презентацию "Я - волонтер, а это значит…", портфолио волонтера, социальный проект "Парк детства" и социальный видеоролик "Твой выбор". Выступление барановского школьника стало лучшим на конкурсе, и он по праву признан лидером волонтерских организаций года в Алтайском крае.
19 участников со всего Алтайского края боролись в финале конкурса "Волонтер 2013"