Редакция
25
января
2013

Путевка в олимпийскую Ребриху

Январь традиционно богат спортивными событиями. В эту пору проходят отборочные соревнования на зимнюю спартакиаду сельских спортсменов Алтая. В нынешнем году она пройдет в селе Ребриха с 21 по 24 февраля. В отличие от летних игр, где сборная Змеиногорского района выглядит, мягко говоря, блекло, в зимних дисциплинах наши земляки борются за призовые места.

233.jpg

Право представлять Змеиногорский район на играх заслужили спортивные рыболовы. Команда в составе Александра Вишневского и Юраковых Валерия и Людмилы преодолела необходимый отборочный барьер, замкнув шестерку сильнейших команд южной зоны края. Также рыболовы показали третий результат на открытом кубке города Рубцовска по ловле на зимнюю блесну.

  С путевкой на сельские игры вернулись и биатлонисты: на открытом кубке Алтайского края Сергей Статкевич завоевал бронзовую награду. После трех огневых рубежей лидер команды шел явным фаворитом, но последняя стрельба "подарила" биатлету четыре штрафных круга, в результате с первой ступенью пьедестала пришлось распрощаться. Ветеран команды Андрей Устинов  на седьмой строчке зачетного протокола.

  Параллельно  прошла и четвертая спартакиада учащихся края. Змеиногорский район представляли шесть стреляющих лыжников: Ушаков Дмитрий, Юрченко Данил, Штайнмиллер Дмитрий, Горох Влад, Чубаков Андрей и Соколенко Мария. В результате лучшим из наших стал Данил Юрченко, заняв третье место. У призера возникли проблемы со стрельбой, но ходом Данил показал один из лучших результатов. В общекомандном зачете наши школьники показали третий результат.

  Уважаемые жители Змеиногорского района! Если вам небезразлична судьба биатлона, вы можете помочь его развитию, внеся добровольные пожертвования на счет Змеиногорского союза биатлонистов. Для этого нужно в терминале Сбербанка зайти во вкладку прочие платежи и ввести номер ИНН 2206999118.

Людмила Юракова - одна из немногих женщин в Алтайском крае, занимающаяся спортивным рыболовством. С  2009 года в составе команды "Трио" Людмила неоднократно становилась победителем и призером межрайонных и краевых соревнований.

Читайте также

19 июня 2026

Повышение тарифов перенесли: в ФАС рассказали, когда вырастут платежи за ЖХУ

В ФАС уточнили, что очередной этап индексации коммунальных платежей намечен на осень и будет проходить под контролем ведомства

19 июня 2026

Для Змеиногорских школьников провели традиционные казачьи игры и забавы

На улице Семипалатинской развернулось яркое событие, организованное Центром традиционной казачьей культуры «Кладезь» Барановского Дома культуры. Участниками стали учащиеся Змеиногорской СОШ №1.

19 июня 2026

В Тигирекском заповеднике завершилась первая добровольческая смена 2026 года

На центральном кордоне Тигирекского заповедника успешно завершила работу первая в 2026 году добровольческая смена. На протяжении недели семь волонтёров совместно с тремя сотрудниками отдела по развитию туризма работали над улучшением инфраструктуры и благоустройством территории.