Редакция
28
декабря
2012

С Рождеством Христовым!

Сердечно поздравляю всех вас с великим праздником Рождества Христова. Желаю вам, братья и сестры, неизменного пребывания в радости о Господе, который воплотился, чтобы "мы по упованию соделались наследниками вечной жизни", а также помощи Божией, крепости духовных и телесных сил, стойкости в несении своего жизненного креста.

Вступая в новый, 2013 год, будем молиться, чтобы наступающий год благости Божией был мирным, созидательным и благополучным для Отечества нашего и всех христиан.

Вся земная жизнь православного христианина есть приготовление к наследованию Царства Небесного в жизни Вечной, а в Церкви верующие познают путь к спасению.

Ныне, как и всегда, каждый из нас призван подтверждать своими ежедневными поступками ценность праведного образа жизни, сознательно противостоять нравственному падению и культу быстрой наживы. Обманы и миражи земного благополучия важно научиться распознавать в наших пагубных пристрастиях, в корыстных устремлениях, в соблазнах рекламы, в развлекательных и политических текстах. Важно всегда слышать голос своей совести, предупреждающей об опасности греха, уметь согласовывать свои действия с Евангельскими заветами.

   Сегодня человека пытаются убедить в том, что он мерило истины, что у каждого своя правда и каждый сам определяет, что есть добро, а что - зло. Божественную истину, а значит, и основанное на этой Истине отличие добра от зла, пытаются заменить нравственным безразличием и вседозволенностью, которые разрушают души людей, лишают их жизни вечной. Обрести же спасение и укрепиться в вере поможет Церковь. Прошу вас как можно чаще приступать к двум Таинствам - Покаянию (на исповеди) и Причащению.

Просвещаемые Духом Христовым, мы можем преображать окружающий мир. Пусть наши молитвы, слова и дела помогут духовному возрождению, принесут мир и радость всем людям. Исполним завет святого апостола Петра: "Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией".

Чтобы земная жизнь наша была благополучной, нам требуется жить благочестиво: хранить супружескую верность и обязательно рождать детей, сколько их дает Бог, с последующим их христианским воспитанием. Тогда Господь пошлет нам за нашу веру и труды изобилие плодов земных, многие годы жизни и не лишит нас Небесного Своего Царствия.

Да благословит всех нас Вседержитель миром, да пребудет всегда над нами благодатный Покров Царицы Небесной! С Рождеством!

Читайте также

4 августа 2026

«Заячья тропа»: когда трасса — это вызов, а характер — главное оружие! Наши земляки приняли участие в соревнованиях по эндуро

24–26 июля в селе Алтайское прошли соревнования по эндуро «Заячья тропа».Участники соревнований приехали из разных уголков России - эндуро сообщество объединилось ради адреналина и честной борьбы. Природный рельеф подарил участникам максимум экстрима: крутые склоны, брёвна, подъёмы и густая грязь — всё по-настоящему!

4 августа 2026

ФАС возбудила дела из-за роста цен на топливо на АЗС в Алтайском крае

В действиях независимых участников розничного топливного рынка обнаружили признаки нарушений закона о защите конкуренции

4 августа 2026

В Алтайский край не пустили более 24 тонн абрикосов и риса из Киргизии

Причиной запрета стали несоответствия в документах