С крещением!
Девять ребят из казачьего военно-патриотического клуба "Ермак" коррекционной школы-интерната 21 ноября в Храме Преображения Господня приняли таинство крещения.
Новый военно-патриотический клуб под руководством педагога Зои Ивановны Соколовой был образован на базе коррекционной школы-интерната еще летом. Под общим названием "Ермак" объединились сразу два военно-патриотических клуба: один - в Змеиногорске, другой - в селе Кузьминка.
Будущих воспитанников клуба "Ермак" на базе коррекционной школы-интерната тщательно отбирали: учитывали спортивные результаты, успеваемость. Как отмечают учителя, после его создания ребята стали ответственнее, дисциплинированнее. За совершение какого-либо проступка или несоблюдение устава школы школьника могут исключить из военно-патриотического объединения.
Директор коррекционной школы-интерната Игорь Иванович Демидов выделил на форменное обмундирование 40 тысяч рублей. Этих средств хватило на приобретение камуфляжа, нашивок, беретов, ремней, берцев… Шефство над военно-патриотическим клубом взяли на себя члены Змеиногорского станичного казачьего общества. Именно они заказали и привезли форму из города Рубцовска.
На специальном занятии, которое прошло в штабе Змеиногорского станичного казачьего общества, казаки обучили ребят подшивать подворотнички и правильно носить элементы обмундирования.
Впереди военно-патриотический клуб "Ермак" ждет немало интересного: в этом году планируется провести дружескую спортивную встречу между воспитанниками двух клубов: из города Змеиногорска и села Кузьминка.
КСТАТИ.
По решению участников "круглого стола", который прошел в селе Кузьминка, подробнее о котором можно прочитать в "ЗВ" №22 от 26 мая 2012 года, был организован военно-патриотический клуб "Ермак". Его руководителем стал Виталий Будаев. В него входят также школьники из поселка Утка. Только за это лето ребята военно-патриотического клуба "Ермак" приняли участие в нескольких мероприятиях: побывали на казачьих военно-полевых сборах в Павловском районе, приняли участие в краевых соревнованиях казачьих военно-патриотических клубов на празднике "Потомки Ермака".