Редакция
29
мая
2012

Гибли? И будут гибнуть?

"Мы сами себе объявили войну…". Эти слова постоянно приходят на ум, когда слышу сообщения об автокатастрофах. Они вызывают чувства утраты, боли, сострадания, страха. Последняя трагедия на дороге просто шокировала…Она унесла жизнь еще одного человека, очень любимого и уважаемого змеиногорцами - Александра Александровича Юста.

Коллеги, школьники и мы, родители, все, кто были с ним знакомы, до сих пор не понимаем: почему из жизни уходят лучшие? А ведь он и правда был лучшим: учителем, руководителем, другом, отцом, мужем. О таких, как он, говорят: интеллигент до кончиков ногтей. А еще он был порядочным, умным, целеустремленным. Примером во всем. К нему прислушивались, спрашивали совета, многим помогал и словом, и делом. А еще он очень любил свою профессию. Ему было небезразлично, чем живут дети, которые учатся в его школе. Заинтересованность в том, чтобы они получили хорошие знания, выросли достойными людьми, чувствовалась в общении, поступках. Он болел душой за школу…

...И снова на ум приходят слова "Мы сами себе объявили войну…". Когда она закончится? Мои знакомые говорят: никогда. Люди гибли, гибнут и будут гибнуть на дорогах. Неужели нам недостаточно тех смертей, которые уже есть на счету? Не пора ли закрыть его? Иначе в наш век скоростных машин мы будем терять одного за другим. И, как правило, лучших из нас. Люди, остановитесь! Ведь нас дома ждут сынишка или дочурка; пока мы не вернемся, не уснет до глубокой ночи мать; до утра будет ждать стука в дверь жена… Разве этого мало, чтобы жить?! Не нужно ждать беды, чтобы понять это. Цените сейчас свою жизнь и жизнь близких людей! Потом будет поздно…   

Читайте также