38 самосвалов мусора...
Накануне Родительского дня по сложившейся традиции на старом кладбище прошел общегородской субботник.
В этот день кладбище не пустует. Еще на подъезде к центральному входу чувствуется, что работа кипит. Грабли, вилы, топоры, ножовки - все идет в ход. До пяти часов вечера с погоста вывезено более тридцати самосвалов, доверху наполненных прошлогодней листвой, пластиковой посудой, старыми венками и ветками деревьев. Технику для работ предоставили ПУ-63, ЮЭС, МЭС, "Меркурий", ДРСУ, АТП, МУП "ЖКХ г.Змеиногорска", И.П.Швенк, Третьяковский элеватор и Рудно-Алтайская экспедиция. Наполнять кузова грузовиков в этом году пришли около восьмидесяти человек. С особым рвением, так сказать, по- стахановски взялись за дело работники городского Дома культуры. Не отставали от служителей мельпомены администрация города Змеиногорска, коллективы МУП "ЖКХ г.Змеиногорска", "Теплоэнерго", Центра помощи семье и детям, комитета по социальной защите, МЭС. Основная проблема, возникшая перед добровольцами, - огромные кучи мусора, которые с каждым годом только увеличиваются.
Уважаемые горожане, большая просьба: при очистке могил не оставляйте мусор на территории кладбища, аккуратно сложите его в мешки и вынесите за ограду, а работники ЖКХ вывезут их на свалку. Администрация города благодарит всех откликнувшихся, мы же в свою очередь призываем граждан к порядку. Помните высказывание: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.