Споры о "недобром соседстве"
Тема номера "Недоброе соседство", которая вышла в предыдущем номере "ЗВ", вызвала у общественности большой резонанс: материал бурно обсуждается и на нашем сайте, и в письмах читателей, которые начали приходить в редакцию.Змеиногорцы рьяно встали на защиту сварочно-сборочного цеха "Левша". Только вот непонятно, почему вы, уважаемые читатели, решили, что предприятие надо защищать от нас - представителей редакции? Спор, обсуждаемый в материале, возник из-за того, что на протяжении долгого времени администрацией города выдавались разрешительные документы на строительство жилых домов в зоне, в которой, по словам архитектора Куклиной, изначально не надо было размещать жилой сектор: слишком близкое соседство с промышленной зоной. То есть сегодняшняя проблема - это результат непродуманных действий администрации города на протяжении длительного времени…
Мы никого не призываем закрыть развивающееся предприятие, которое пользуется большим спросом у населения, или снести построенные здесь жилые дома. Мы озвучили на страницах возникшую проблему для того, чтобы ее хотя бы попытались решить те, кем она создана. Судя по активному обсуждению данной темы, она далеко не безразлична всем жителям Змеиногорска, а значит, решение в возникшем споре обязательно должно быть найдено.
А призываем мы к тому, чтобы развитие бизнеса и строительство жилых домов в нашем городе происходило в рамках закона, чтобы выдаваемые разрешения не противоречили друг другу и подобная ситуация не повторялась. И мы на это надеемся.