Пишите президенту!
Пришла весна. Пора подводить итоги отопительного сезона, который из-за сильных морозов был достаточно сложным. И хотя низкие температуры давно сменила весенняя оттепель, в редакцию продолжают поступать письма от наших читателей с просьбой помочь решить проблемы с отоплением, ведь в некоторых домах данная услуга не соответствует требованиям, сформулированным в постановлении правительства РФ. Чтобы не быть голословными, мы публикуем два письма возмущенных змеиногорцев.
"Мы, жильцы дома №58 по ул.Ленина, вторую зиму замерзаем. После ремонта дома температура в квартирах 8-15 градусов, мокнут стены, потому что теплотрасса изношена, происходит утечка горячей воды в землю. Но теплоэнергетики никаких мер не принимают. Сколько же времени нам мерзнуть в наших холодных квартирах? Просим помочь!!!"
"Дорогая редакция! Пишут вам жители дома №42 по ул. Горняков. Отопительный сезон для нашего дома начался с 20 декабря
Будет ли наше ООО "Теплоэнерго" работать по новым правилам предоставления услуг и когда? Хотя и по "старым правилам" никто не имеет права за оплаченную нами услугу не предоставить ее. Не так ли?"
Несмотря на то, что на дворе давно апрель, обратившиеся к нам читатели до сих пор тепла не видели и не знают, сколько еще им мерзнуть и когда они будут получать от ООО "Теплоэнерго" качественные услуги.
Вот как прокомментировал письма читателей директор ООО "Теплоэнерго" Игорь Пиляк: "Я не буду давать пустых обещаний о том, что в следующем отопительном сезоне во всех квартирах станет тепло - это невозможно сделать, пока мы не заменим теплотрассы. Без финансовой поддержки со стороны государства об этом можно только мечтать. За помощью обращайтесь к президенту! Что касается оплаты за услуги, оказанные в неполном объеме, то потребители вправе провести экспертизу (для этого необходимо обратиться к представителю ФГУЗ "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии" Роспотребнадзора - Ред.) для проведения перерасчета или сразу написать заявление в прокуратуру".
КОММЕНТАРИЙ
Проблемы можно решить
Сергей БУБНОВ, заместитель главы администрации Змеиногорского района: - Теплотрассы, протяженность которых
Кстати, по словам директора управляющей компании А.Васильева, в доме №42 по ул.Горняков насос установить невозможно, так как в системе нет воды...
ПОСТСКРИПТУМ.
Письма наших читателей были отправлены в общественную приемную на сайт Управления Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству. Ждем ответа и надеемся, что проблемы все-таки удастся решить без вмешательства самого президента...