Редакция
13
апреля
2012

На чьей стороне?

В понедельник после обеда на редакцию обрушился шквал телефонных звонков: звонили пенсионеры, которые утром пришли в Сбербанк получать пенсию, но денег на счете не было…

 - Немедленно приезжайте!  Здесь полный зал людей, и мы не можем получить деньги! - возмущенно кричали в трубку.

Мы позвонили в отделения Пенсионного фонда и Сбербанка. Оказалось, что  причиной задержки стал некорректно сформированный файл. К сожалению, по чьей вине, нам пока выяснить не удалось. Главное - ошибка была исправлена, и деньги на счет поступили во второй половине дня.

Произошедшее я бы назвала сбоем в рабочем процессе, причиной которого мог быть как человеческий фактор, так и ошибка в электронной системе. Мы  знаем, что подобное может случиться в любой сфере.

Когда мы узнали причину задержки поступления денежных средств,  попытались по телефону объяснить это клиентам Сбербанка. Но нас обвинили в том, что мы пляшем под чью-то дудку, и доверие к нам потеряно, потому что мы не хотим встать на сторону людей… Хочу опровергнуть данное высказывание: мы на стороне людей. И мы не вправе забывать о том, что в любой конфликтной ситуации  люди по обе стороны. Прежде чем кого-то  в чем-то обвинить, надо выслушать обе эти стороны и разобраться. И, поверьте, иногда это бывает очень сложно сделать, потому что тех, кто может высказать свое личное мнение, гораздо больше, чем тех, кто может и умеет слушать…

  Уважаемые читатели, мы относимся к вам с огромным уважением и ценим то, что вы нам доверяете, обращаетесь за помощью и поддержкой. Но, пожалуйста, не надо доходить до абсурда, ведь мы не можем контролировать все и вся и вмешиваться в работу организаций без веских на то причин и оснований.

Читайте также