Будем уважать друг друга?
Перед и после выборов Президента РФ на нашем сайте идут постоянные политические дискуссии. Обычно мы в эти споры не вмешиваемся. Лишь в случаях нарушения российского законодательства удаляем некоторые комментарии.Но… сегодня я хочу поговорить не о правовой стороне комментов, а о нравственной. Сотрудников редакции, да и многих пользователей сайта настораживает тенденция некоторых наших земляков, высказывающих неприятные и, на мой взгляд, откровенно несправедливые мысли в отношении некоторых групп граждан. Непонятно говорю? А я вам просто процитирую: "За Путина были воры и жулики всех мастей. Те кто сидит на месте и берет взятки и к старости этим тварям дают звание заслуженного ветерана труда и те кто распостраняет и збывает наркоту". У меня просто как у читателя и человека, чьи родители, знакомые, соседи, друзья носят звание "Ветеран труда" и которые честно отработали по 30-40 лет на предприятиях, возникли вопросы: кто дал право автору данного коммента оскорблять ветеранов труда? Почему у него появилась мысль, что ветераны - это …? Почему в нашем сообществе не умеют вести дискуссии: тот, кто думает иначе - сразу враг?
Напоминаю - за вновь избранного Президента РФ проголосовали более 60 процентов наших земляков! Давайте уважать их волеизъявление: они, кстати, не высказывают недопустимых, с моральной точки зрения, мыслей в отношении инакомыслящих. Когда же мы начнем уважать друг друга и общаться, помня: что ветераны, молодежь, работники банков, школ, больниц и т.д. - это одно общество. Поймите: не будем уважать себя - никакая власть не станет уважать нас.
P.S. Ник пользователя (имя человека в Интернете) я не называю. Надеюсь, он сделает выводы.