Редакция
27
января
2012

Душу греет...

В последнее время все новости похожи одна на другую. То в коллектор проваливаются мама с малолетним ребенком, то в больницу попадают дети и женщины, заболевшие сальмонеллезом, то судят мошенников, которые мало того, что обманывали одиноких стариков, они их еще и убивали…

Правда, есть среди последних новостей одна хорошая, что называется, душу греет: наши спортсмены - юниоры хорошо выступили на первых зимних Юношеских Олимпийских играх, которые проходили в Инсбруке. Российская сборная была одной из самых многочисленных. Ребята приняли участие во всех видах спорта. И результат впечатляющий: пятое место в общекомандном зачете. Юные спортивные таланты привезли домой из заснеженной Австрии 16 медалей: пять - золотых, четыре - серебряных, семь - бронзовых. На слуху фамилии ребят: Ульяна Кайшева, Александр Селянинов, Елизавета Туктамышева. Юношеские Олимпийские игры показали: растет достойная смена и, возможно, достойные будущие участники взрослых зимних Олимпийских игр в Сочи. Здорово, когда парни и девчонки в Инсбруке превратились из неопытных юниоров во вполне взрослых ответственных атлетов, фигуристов, биатлонистов, способных постоять за спортивную честь страны. 

Вспомнила наших, змеиногорских мальчишек и девчонок, которые занимаются волейболом, биатлоном, самбо, панкратионом, горными лыжами. Наверняка среди них есть талантливые и перспективные. Слава Богу, что с ними занимаются, иногда вывозят на зональные и краевые соревнования. Но этого недостаточно, чтобы они смогли "пробиться" на Федерацию. Им нужна поддержка. В том числе и финансовая. Понятно, что проблем на территории много, но спортивные достижения - это гордость всего района. Иногда, извините, это важнее даже хлеба насущного.

Читайте также