С Днем печати, соавторы!
Те, кто читают "ЗВ" не первый год, знают неплохо наш генеральный слоган: "Мы делаем газету вместе".Это действительно так, ведь только одним коллективом журналистов и сотрудников АНО невозможно выпускать газету, телепрограмму и вести сайт. Без ваших помощи, критики, подсказок и т.д. наши СМИ вряд ли бы были такими современными и зубастыми.
Каждое утро мы, отвечая на бесконечные телефонные звонки, знаем: вы звоните нам, потому что давно поняли - вместе мы - сила. Плохие дороги? Занесенные улицы? Воды нет, или еще что-то приключилось в Змеиногорском районе, сообща, со страниц газеты мы сможем решить если не все, то многое. Власть может отмахнуться от одного человека, а от 5 тысяч с хвостиком, (именно столько читателей-авторов "ЗВ"), как-то не получается. И это здорово. Нас уважают, с нами считаются, иногда благодаря нашим общим публикациям в жизни территории что-то меняется. Конечно, хотелось бы, чтобы таких моментов было больше, но мы ведь с вами настырные, своего добьемся не мытьем, так катаньем...
О чем нам с вами надо поговорить в будущем? О районом бюджете и о том, почему средств на некоторые отрасли в нем заложено меньше, чем в прошлом году. О качестве работы автобусов дальних рейсов, о том, почему наш город выглядел серо и скучно в дни рождественских каникул и т.д.
Это лишь часть тем, предложенных вами, в первые дни нового года. От имени коллектива "ЗВ" я прошу вас, уважаемые читатели, лишь об одном: не снижайте накала гражданской активности. Сообщайте нам о всех проблемах, мешающих нашему району нормально развиваться.
… День российской прессы нынче выпадает на пятницу, 13. Думаю, вряд ли это обстоятельство может напугать нас. С праздником, соавторы!