Может ли "районка" "победить" почту?
Спешу сразу объяснить: речь идет не о сражении "врукопашную" или еще о каких-то подобных действиях. Я знаю, что вместе с вами, уважаемые читатели, мы можем многое, и уже не раз сообща решали социально важные проблемы. Сегодня пришла пора заставить почту России и ее местные отделения считаться с нами....В понедельник, 7 ноября, мой телефон буквально разрывался...
- Это Саввушка. Почему нам доставили газету только в понедельник?
- А на улицу Шестакова в Змеиногорске газету принесли только сегодня…
Таких звонков было много. Почему-то праздничные дни выбили наших партнеров-почтовиков из нормального русла работы. Только не сочтите, что здесь есть вина редакции. Наш коллектив, с учетом праздничных дней, отправил газету в Змеиногорское отделение и на Рубцовский почтамт в четверг, 3 ноября. Почему к читателям она попала только 7 ноября, мы можем лишь догадываться. Вразумительного и конкретного ответа от почтовиков я не дождалась. Кстати, на прошлой неделе был еще один почти анекдотический случай… В Змеиногорском отделении потеряли упаковку с газетой "Свободный курс". Как? Ответа снова нет. Упаковку, разумеется, нашли, но… позже... Что же делать?
1. Не стоит на пике эмоций обвинять в случившемся коллектив редакции.
2. Сообщайте нам все случаи недоставки в срок издания.
3. Напишите письменно или сообщите по телефону ваши координаты. Это необходимо для оформления официальных жалоб и исковых заявлений в суд.
4. Ну, и последнее: мы ждем от вас предложений, как нам "бороться" с почтой. Может, начнем публиковать "хронику недоставки"? Или вообще откажемся от ее услуг и разорвем договорные отношения? Пишите.