Пора обратиться к истории?
Наш День народного Единства проходится на большой православный праздник Казанской иконы Божьей матери. И это совсем не случайно: именно Казанская икона всегда помогала русским в борьбе с иноземными захватчиками и всяческими бедами.Чудотворный образ той иконы находился в ополчении Минина и Пожарского в ходе освобождения Москвы от поляков. А ведь именно конец Смутного времени лег, как вы знаете, в основу Дня народного единства. Кутузов молился Казанской иконе перед Бородинским сражением. С молебна перед этой иконой началась Сталинградская битва…
...Нынче, сразу после Дня народного единства, 5 ноября стартует агитационный период предвыборной кампании. Надеемся, что мы пройдем его достойно. И изберем тех, кто будет решать реальные проблемы страны, края.
Наш информационный центр в агитационной кампании принимать участие не будет: таково решение редакционного коллектива АНО. Данные выборы, являясь федеральными и краевыми, позволяют по законодательству сделать нам выбор: участвовать в агитации или нет. Мы приняли решение не публиковать агитационных материалов кандидатов и партий. Журналисты нашего центра по-прежнему будут освещать все подробности предвыборной борьбы с позиций объективности и независимости суждений в рамках действующего законодательства.
Давайте помнить: мы - граждане одной страны. Мы, разумеется, каждый по-своему, желаем ей счастья и процветания. Может, это и должно стать нашей национальной идеей на выборах? Может, сегодня пора обратиться к истории? И объединиться, как это делали наши предки в годину бедствий, и понять, что распри приводят к смутному времени…