Партнерские отношения подарили дорогу
Тем, кто проживает далеко за пределами Рубцовского и Змеиногорского районов, да и Алтайского края, трудно представить, какие мучения доставляла нам дорога между этими городами. Собственно, дороги, в современном понимании, в последние лет 20 здесь просто не было…. И вот, наконец, свершилось!
… 25 октября состоялся торжественный ввод в эксплуатацию участка автомобильной дороги "Змеиногорск - Рубцовск" протяженностью
На границе двух районов очень оживленно, музыку слышно издалека. Несмотря на холодный пронизывающий ветер, у людей радостные лица: этого дня с нетерпением ждали не только жители двух районов, но и всего края. Здесь собрались герои праздника - дорожники, шахтеры, представители администраций и депутаты, жители окрестных сел.
Генеральный директор ООО "УГМК-Холдинг" Андрей Козицын и генеральный директор ОАО "Сибирь-Полиметаллы" Геннадий Ставский, прибывшие на вертолете, встречают губернатора Алтайского края Александра Карлина.
Звучит торжественная музыка, и первое слово предоставлено губернатору:
- Мы много говорим сегодня о частно-государственном партнерстве. А здесь каждый из нас видит, как положения соглашения претворяются в реальность. Как меняется к лучшему социальная сфера, как решаются, казалось бы, самые сложные социальные задачи.
Губернатор поблагодарил компании "УГМК" и "Сибирь-Полиметаллы", всех строителей-дорожников.
Андрей Козицын, поздравляя всех присутствующих с этим значимым событием, подчеркнул: "Чтобы партнерские отношения приносили реальные результаты, необходимы наличие доброй воли и стремление к позитивной работе двух сторон. Именно такие отношения сложились между нашими компаниями и администрацией Алтайского края. Нам здесь комфортно работать".
По доброй старой традиции вновь открываемый участок дороги освятили священнослужители: отец Михаил (город Рубцовск) и отец Алексий (город Змеиногорск).
… И вот по новой дороге двинулись вереницы машин… Ехать по ней сейчас просто удовольствие, жаль, правда, что протяженность его (удовольствия) пока
А. КАРЛИН:
«Такое сотрудничество положительным образом сказывается на развитии территории. Эта дорога будет всегда востребована местными жителями. Подчеркну, что развитие горнорудной промышленности ни в коем случае не приведет к деградации инфраструктуры территории, а наоборот, будет способствовать ее развитию».
Справка "ЗВ"
В 2010 году администрацией Алтайского края заключено дополнительное соглашение к соглашению о социально-экономическом партнерстве с ООО "УГМК-Холдинг" и ОАО "Сибирь-Полиметаллы", которым предусмотрено поэтапное проведение реконструкции и ремонта автодороги "Змеиногорск - Рубцовск" на паритетных началах до 2014 года.