Оптимизация по-русски
Понедельник начался с того, что по телефону «посыпались» жалобы на почтовиков: «В субботу нам не принесли газету. Говорят, что сокращены почтальоны и теперь «ЗВ» доставят только в пятницу, в лучшем случае – в среду. Может быть, вы поможете решить вопрос. Ведь мы же подписались и ждем газету вовремя.Зачем она нам нужна с устаревшими новостями?». Звонили отовсюду: из Варшавы, Утки, Воронежа…
Ничего не скажешь: «хорошее» начало недели. Вовремя не доставили читателям газету – это ЧП! Весь день ушел на выяснение, почему это случилось. Оказывается, «Почта России» проводит очередную оптимизацию. В чем она заключается? В сокращении почтальонов. В Змеиногорском районе с 1 июля сокращено семь почтальонов. Правда, наряду с сокращением открыт дополнительный маршрут, по которому газеты будут доставляться в села. Не наше дело, но напрашивается вопрос: какая же это оптимизация, что выиграли от этого почтовики?
Есть еще один момент: почта России провела оптимизацию «втихушку» от редакции. Понятно, что это их дело. Но, извините, предупредить о том, что газета будет теперь доставляться по другому графику, нужно было. Иначе, какие же мы партнеры?
Вопрос со своевременной доставкой «ЗВ» нашим читателям решается. Естественно, мы сделаем все, чтобы наша газета приходила в ваши дома вовремя. А за почтовиков приносим извинения.
Пусть останется эта оптимизация на совести тех, кто «сидит наверху» и «экономит» деньги на людях, им трудно понять, как ждут районку в каждой семье. Хотя понимаем, действия почтовиков обоснованы реалиями современной жизни. И все же, завтра – праздник. Мы поздравляем с Днем российской почты наших друзей - почтальонов, которые, несмотря ни на что, в том числе и на маленькую заработную плату, приносят в ваш дом газеты, письма, пенсию. Спасибо. Здоровья, семейного благополучия, стабильности и любви, дорогие работники почты! С праздником вас!