Редакция
24
июня
2011

Не скучай – бери гитару!

_MG_9449.jpg

- Вас часто можно встретить на любых бардовских фестивалях…

Я всегда готова по первому зову выехать на фестиваль в любую точку Алтайского края. Еще с 8 лет поняла… Что музыка – мое призвание. И хотя я умею играть на многих музыкальных инструментах, однако отдаю предпочтение гитаре.

У всех людей разные цели в жизни: один мечтает создать семью, завести и воспитать детей, другой – хочет разбогатеть, третий – добивается вершины карьерного роста. У меня же: увидеть своими глазами многое, достичь успехов в самых различных областях, везде успеть.

 - А какие у вас увлечения?

У меня много увлечений: Туризм, археология. Как-то я была на раскопках в Горном Алтае в Тавдинских пещерах. Там в одном из гротов обнаружила камень для обработки шкур, а еще нашла косточку, как оказалось, курицы. В этом явлении не было бы ничего необычного если бы не слой на котором она находилась. Мне интересна и минералогия у меня дома хранится целая коллекция различных камей: руды, аурит, малахит, горный хрусталь.

- Кем бы вы стали, если бы вы сами оказались в сказочном фэнтезийном мире? Рискну предположить - бардом.

- Нет, скорее всего, рыцарем. У этого персонажа возможностей больше.

- Самый счастливый день в жизни?

 – Скорее всего это была ночь… Вернее три часа ночи… Мне было 18 лет, я стояла с сумками на вокзале города Екатеринбурга и мне было без разницы куда ехать. Это ощущение свободы не забыть всю жизнь.

- Есть ли у вас любимый предмет? Реликвия? Да.  Это гитара. У нее даже имя есть – Прося. Раньше она была на станции юных туристов города Рубцовска «Кот». Потом ее выкупила подруга и подарила мне. Вместе со мной она немало поколесила, а теперь заняла свое «почетное место» на стенке. Мне очень нравятся интересные вещи, есть например шкура ужа.

И все-таки как ты пришла к выбору своей профессии?

Я попробовала немало профессий: была почтальоном, продавцом, инструктором на туристических маршрутах, дворником,  авто мойщиком, занималась сетевым маркетингом, но отработав месяц – два понимала что это не мое. Сейчас работаю по специальности – преподавателем в ДМШ г Змеиногорска здесь замечательный коллектив,  хорошая материальная база сопоставимая с музыкальным колледжем г. Рубцовска.

Чем планируешь заняться в будущем?

– Я хочу создать вокальную студию эстрадной песни для всех, а не только для тех кто обучается в музыкальной школе. В которую пригласить молодых до 25 лет. Ведь порой бывает что до 16 человек может получать музыкальное образование, а потом – нет.

Читайте также