Редакция
17
июня
2011

Здесь пациентов встречают приветливо

В кабинете забора крови из пальца молодая семья Поломошновых. Родители привели сдавать анализ маленькую Владиславу, которая с интересом всё осматривает по сторонам. Но одно точное движение лаборанта стратификатором - и на крошечном пальчике Влады выступает ярко-красная капля крови, на глазах девочки выступают слёзы…

_MG_9013.jpg

…Клиническая лаборатория. Несмотря на то, что здесь всегда много пациентов, кнопкой вызова лаборанта никто не пользуется - очередь продвигается быстро и без конфликтов.

Через ожидающих своей очереди пациентов протискиваются лаборанты с разовыми укладками пробирок. Они отправились по отделениям собирать анализы у тяжелобольных. В этот момент возле постели таких людей лаборанты похожи на сестёр милосердия, сострадающих недугу и желающих быстрейшего выздоровления нашим землякам.

- За последнее время клиническая лаборатория преобразилась, - говорит Людмила Петровна Солдатова, врач-лаборант.- Здесь произведён капитальный ремонт помещений, за счёт нацпроекта "Здоровье" лабораторию переоснастили: новый гематологический анализатор "Адвиа-60", биохимические анализаторы "Суперглюкоза Амбулайс" и "Клима" больница вряд ли приобрела бы своими силами.

Но самое главное богатство - это медперсонал, обслуживающий население. Все специалисты имеют сертификаты по бактериологии, стаж работы у многих, например, у Валентины Борисовны Мазминовой, перевалил за сорок лет…

- А ещё мы привыкли видеть приветливые лица Елены Юрьевны Дивеевой, Елены Георгиевны Ощепковой и других лаборантов, - добавляют пациенты клинико-диагностической лаборатории. - Счастья, благополучия и крепкого здоровья на долгие годы вам и вашим семьям!

ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Уважаемые работники  здравоохранения!

Искренне  и сердечно  поздравляем вас с профессиональным  праздником. Нет на земле  ничего дороже  здоровья  и жизни  человека. Именно  медикам выпала  честь сохранять, защищать,  поддерживать и возвращать  людям  этот  бесценный дар. Вы   всегда спешите  на помощь  людям,  делаете  все  возможное  для сохранения  их жизни.

В День медицинского  работника  примите слова благодарности и признательности  за тот каждодневный  подвиг,  который вы  совершаете. Пусть ваш труд  всегда  служит  во имя  человека  и во благо его здоровья.

Счастья вам  и здоровья, благополучия  и тепла близких и любимых, мира и лада в семьях достойной  заработной платы,  успехов в работе, неиссякаемой  энергии и уверенности в будущем.

А. Романенко. депутат  АКЗС.

Уважаемые  работники учреждений  здравоохранения Змеиногорского района!

Администрация Змеиногорского района, Змеиногорский  районный Совет депутатов сердечно поздравляют вас с профессиональным праздником – Днем  медицинского работника! Ваша работа  требует  от каждого  из вас большой отдачи  физических  и душевных сил, самопожертвования во благо  здоровья и жизни человека. Ваши знания, опыт, высокий профессионализм  по достоинству  отмечены  многочисленными наградами, главными из которых  являются уважение и благодарность пациентов. Примите самые искренние  пожелания  крепкого здоровья, большого  личного счастья, успехов в вашем благородном  труде.

Администрация Змеиногорского района.               

Змеиногорский районный Совет депутатов.

Уважаемые медицинские  работники!

Поздравляем  Вас с профессиональным праздником  - Днем медицинского работника!  Вы приходите на помощь в самые трудные  минуты, совершая  порой невозможное, проявляете  сострадание к чужой боли, берете на себя ответственность за жизнь и здоровье  пациентов. Именно Вам мы  обязаны своим хорошим самочувствием, настроением, работоспособностью. В этот праздничный  день примите самые искренние  поздравления и самые теплые слова благодарности за достойный труд, пожелания добра, благополучия  и успехов в Вашем благородном деле.

Администрация города Змеиногорска.

Змеиногорский городской Совет депутатов

Читайте также