Здесь пациентов встречают приветливо
В кабинете забора крови из пальца молодая семья Поломошновых. Родители привели сдавать анализ маленькую Владиславу, которая с интересом всё осматривает по сторонам. Но одно точное движение лаборанта стратификатором - и на крошечном пальчике Влады выступает ярко-красная капля крови, на глазах девочки выступают слёзы…
…Клиническая лаборатория. Несмотря на то, что здесь всегда много пациентов, кнопкой вызова лаборанта никто не пользуется - очередь продвигается быстро и без конфликтов.
Через ожидающих своей очереди пациентов протискиваются лаборанты с разовыми укладками пробирок. Они отправились по отделениям собирать анализы у тяжелобольных. В этот момент возле постели таких людей лаборанты похожи на сестёр милосердия, сострадающих недугу и желающих быстрейшего выздоровления нашим землякам.
- За последнее время клиническая лаборатория преобразилась, - говорит Людмила Петровна Солдатова, врач-лаборант.- Здесь произведён капитальный ремонт помещений, за счёт нацпроекта "Здоровье" лабораторию переоснастили: новый гематологический анализатор "Адвиа-60", биохимические анализаторы "Суперглюкоза Амбулайс" и "Клима" больница вряд ли приобрела бы своими силами.
Но самое главное богатство - это медперсонал, обслуживающий население. Все специалисты имеют сертификаты по бактериологии, стаж работы у многих, например, у Валентины Борисовны Мазминовой, перевалил за сорок лет…
- А ещё мы привыкли видеть приветливые лица Елены Юрьевны Дивеевой, Елены Георгиевны Ощепковой и других лаборантов, - добавляют пациенты клинико-диагностической лаборатории. - Счастья, благополучия и крепкого здоровья на долгие годы вам и вашим семьям!
ПОЗДРАВЛЕНИЯ
Уважаемые работники здравоохранения!
Искренне и сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником. Нет на земле ничего дороже здоровья и жизни человека. Именно медикам выпала честь сохранять, защищать, поддерживать и возвращать людям этот бесценный дар. Вы всегда спешите на помощь людям, делаете все возможное для сохранения их жизни.
В День медицинского работника примите слова благодарности и признательности за тот каждодневный подвиг, который вы совершаете. Пусть ваш труд всегда служит во имя человека и во благо его здоровья.
Счастья вам и здоровья, благополучия и тепла близких и любимых, мира и лада в семьях достойной заработной платы, успехов в работе, неиссякаемой энергии и уверенности в будущем.
А. Романенко. депутат АКЗС.
Уважаемые работники учреждений здравоохранения Змеиногорского района!
Администрация Змеиногорского района, Змеиногорский районный Совет депутатов сердечно поздравляют вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Ваша работа требует от каждого из вас большой отдачи физических и душевных сил, самопожертвования во благо здоровья и жизни человека. Ваши знания, опыт, высокий профессионализм по достоинству отмечены многочисленными наградами, главными из которых являются уважение и благодарность пациентов. Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, большого личного счастья, успехов в вашем благородном труде.
Администрация Змеиногорского района.
Змеиногорский районный Совет депутатов.
Уважаемые медицинские работники!
Поздравляем Вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника! Вы приходите на помощь в самые трудные минуты, совершая порой невозможное, проявляете сострадание к чужой боли, берете на себя ответственность за жизнь и здоровье пациентов. Именно Вам мы обязаны своим хорошим самочувствием, настроением, работоспособностью. В этот праздничный день примите самые искренние поздравления и самые теплые слова благодарности за достойный труд, пожелания добра, благополучия и успехов в Вашем благородном деле.
Администрация города Змеиногорска.
Змеиногорский городской Совет депутатов