Редакция
26
марта
2011

Без света и дороги

После того, как в газете вышла колонка «Чем наша улица хуже?», в редакцию позвонила Зоя Николаевна Веденеева. Она – пенсионерка, живет на улице Волкова.

«Вы пишите, что улица Волкова освещается как один из главных проспектов большого города. Это неправда. Освещение – только до половины улицы. Там, где живут пенсионеры, света давно уже нет. 24 года я живу на этой улице и помню, как убрали столб, на котором когда-то висел фонарь, другого не поставил», - категорично заявила она. Мы разговорились, и Зоя Николаевна рассказала не только о проблеме освещения своей улицы. По ее словам, их «закуток» ни разу этой зимой от снега не чистился. «До начальства трактор дойдет, разворачивается - и назад. Выходит, там живут люди, а мы – нет?» - возмущалась она. Она много говорила «о жизни», не понимая, почему сегодня на пенсионеров не обращают внимание, почему для них ничего не делается. Обидно ей за свое поколение.

Похожая ситуация на улице Шестакова. В редакцию сначала позвонила, потом пришла Анна Дмитриева Сочнева. По ее словам, в последнее время тракторист, который чистит улицу Шестакова, «игнорирует» их. «Дошел до середины, расчистил площадку и уехал. А как же быть нам? Мы, пенсионеры и больные, остались без дороги», - сказала она. То, что Анна Дмитриевна не дает «скучать» ни властям, ни редакции, известно. Но даже она со своим напористым характером, настойчивостью не всегда может решить проблему. А ведь она «ратует» не только за себя, но и за соседей, которые живут рядом с ней. 

…Лично мне до пенсии еще далеко. Сейчас, когда я молодая и полная сил, кажется, что всегда можно решить любой вопрос. Наверное, ошибаюсь. Ведь не могу же добиться того, чтобы на улице, на которой я живу – 40 лет Октября, горели фонари. Как было темно, так и осталось…      

Читайте также