Редакция
28
января
2011

«Достроим Храм!»

Работы по строительству Храма Преображения Господня не прекращаются ни на минуту.

_MG_2660.jpg

В прошлом году был залит фундамент под основание ограды,  установлены  столбы для ее сооружения и второй большой золоченый крест на шпиле.

В этом году был привезен и установлен иконостас, готова даже часть икон для него, но пока они еще не заняли свое место.

По-прежнему стоят в Храме строительные леса. Бригада из трех рабочих под руководством прораба А.М. Ефимова, человека, увлеченного своей работой, продолжает внутреннюю отделку бревенчатых стен. Впереди еще много работы: провести электричество, расписать стены, покрасить пол, наладить систему отопления…

 А ведь чтобы в Храме можно было совершать богослужения, нужно еще собрать средства на жертвенник, престол, паникадило и прочую церковную утварь и убранство…

Большую помощь в строительстве оказывают различные организации и предприятия во главе с П. Киреевым, В. Загурским, В. Письменым, В. Вагнером. Всю необходимую для строительства технику предоставляло ОАО «Сибирь – Полиметаллы» в лице Г. Ставского, С. Лопаницына. Постоянно жертвуют средства В. Чубаков, наши земляки - Н. Смыслов, А. Искрин, Ю. Губарев. Этот список можно продолжать бесконечно, ведь почти каждый из нас не остался в стороне и пожертвовал на возведение Храма хотя бы небольшую сумму.

   Наши благие дела не будут забыты. Каждый день в молитве упоминаются создатели и благодетели Храма, а значит, и по прошествии многих лет люди будут молиться о спасении всех нас.

СПРАВКА «ЗВ»

  • Церковную утварь и иконы планируется заказать напрямую у завода - производителя в подмосковном г. Софрино. Предположительная их стоимость1, 5 миллиона рублей.
  • Кроме того, планируется обустроить территорию и со временем сделать специальные помещения для воскресной школы и котельной.

Читайте также