Предательство не прощают
Каждый ребенок имеет право жить с родителями, которые в свою очередь должны заботиться о нем, создавать все условия для нормальной жизни. Дети должны чувствовать свою «нужность» в семье, быть уверенными, что могут рассчитывать на то, что родители будут оберегать их, жалеть, любить, защищать, помогать в трудную минуту.Роковым ударом является для ребенка отказ от него родителей. Он не может понять, что сделал такого, что стал ненужным в собственной семье.
В нашем районе был такой случай, когда мама отказалась от своих детей. Семья, по ее словам, находилась в трудной жизненной ситуации. Договорилась с родной бабушкой ребятишек, которая впоследствии стала их опекуном. Объяснила причину - это сделано для того, чтобы получать деньги. Только вот мнения детей, которым пришлось жить у бабушки, никто не спросил. А они были уже в таком возрасте, когда понимают что к чему. И поведение мамы одобрить не могли: почему она променяла их на деньги?
Мне кажется, нет на свете таких обстоятельств, по которым можно отказаться от родных детей. Нет такой меры, которой можно измерить любовь и преданность своего ребенка. Какими глазами родитель, отказавшийся от сына или дочери, может смотреть на того, кто еще недавно был зависим от него, любил и не представлял своей жизни без этого человека.
В данном случае мать не бросила детей, а променяла их на деньги. И то, и другое – предательство, которое дети не забывают и не прощают.
Мнение автора колонки субъективно.