Редакция
29
ноября
2010

«Я рисую, всё рисую…»

«Я дарю вам свой нарисованный мир» - под таким названием в арт-клубе «Самоцвет» прошла первая персональная выставка Натальи Петровой, преподавателя ДХШ.

_MG_1050.jpg

Самая любимая картина Натальи – «Ветреники». Её привлекает всё солнечное, живое, радужное.

Пейзажи, живописные панно, сувенирные часы, матрёшки, кусочки яшмы, где, как на ладони, заветные наши места, завораживают. Недаром многие посетители вернисажа, просмотрев выставленные произведения, возвращаются ещё и ещё.

Любовь к искусству Наталье привили в семье. «Папа с детства учил меня рисовать, - рассказывает она. - Мама занималась росписью по дереву, шила, вышивала, приучала к этому меня. И брат у меня - художник…».

IMG_1110.jpg

«А это Колыванское озеро! Я узнал!» - школьников очень заинтересовали сувениры из яшмы.

Своего первого учителя, Александра Варова, Наталья называет волшебником. «Благодаря ему, - говорит она, - я посмотрела на мир другими глазами. Я шла и всматривалась вдаль, в каждую травинку, в небо. У меня, наверное, глаза были больше лица от удивления и восхищения, потому что я увидела первый раз за свои 15 лет такое множество красок вокруг себя, и мне было так дико, что раньше я этого не замечала».

И вот он, этот мир, пропущенный через призму её души, перед вами. И как эта хрупкая девушка всё успевает: петь, писать стихи, воспитывать детей?! И рисовать, рисовать, рисовать…

Визитная карточка

Наталья Петрова – наша землячка. Закончила музыкальную и художественную школы, Рубцовский педколледж. Учится в Новосибирском педуниверситете. Художник ЗАО «Хроно-сид» г.Новосибирск, преподаватель ДХШ. Замужем, имеет сына и дочь.