Так держать!
80 лет наша местная газета прожила вместе с читателями. Менялись времена, названия газеты, но она всегда оставалась в гуще событий, рассказывая о жизни, радостях, горестях, победах простых людей… За это время районка стала добрым другом для каждой семьи.
Наталья Орлова
Впервые в руки местную газету я взяла будучи еще подростком. Казалось бы, в этом возрасте совсем другие интересы, но мне и с газетой было нескучно. С тех пор читаю ее регулярно и отмечаю все перемены, что происходят с печатным изданием. А перемены эти к лучшему, особенно в последнее время.
Журналисты поднимают те проблемы, что созвучны каждому из нас, причем стараются донести до народа не только разные точки зрения, но и дать разнообразный справочный материал, что немаловажно в наше время, когда часто меняется законодательство.
Как это здорово, когда в обычном человеке, что встречается тебе каждый день, уйма талантов! А рассказала об этом газета.
Очень важно знать, что в трудный момент районка придет к тебе на помощь. Об этом я неоднократно слышала от знакомых.
В юбилей звучат не только слова благодарности, но и пожелания на будущее. Я очень надеюсь, что на страницах «Змеиногорского вестника» появятся серьезные публикации о молодежи, о тех, кому за 20, о тех, кто не оставил свой город или село. Чем они живут, мои сверстники? Что их волнует, что бы они хотели изменить в своей судьбе? А может, уже изменили? Ведь у нашего поколения тоже есть опыт, увлечения, традиции…
С юбилеем, «Змеиногорский вестник»! И пусть их будет еще немало. Так держать! А мы, твои читатели, всегда рады помочь.
СПАСИБО
Праздник улицы - наш праздник!
Что может объединить разных людей, живущих на одной улице? Конечно же, праздник! И он у нас состоялся, чему мы, жители улицы Фролова, очень рады.
Кто такой Фролов, в честь которого названа улица, многие знали понаслышке об этом замечательном человеке, его вкладе в развитие нашего города много интересных фактов. С интересом слушали рассказы о центральной районной больнице и Таловской геофизической партии, что расположены на улице Фролова.
Главными героями дня улицы стали ее старожилы, ветераны Великой Отечественной войны, все те, для кого этот год стал важной вехой – юбиляры, молодые семьи, новорожденные.
Оказалось, что на нашей улице живет много интересных, увлеченных людей. Поближе с ними познакомиться помогли разнообразные конкурсы.
Без внимания не остался никто. Каждому, о ком было рассказано, организаторы праздника дарили частичку тепла через песни и танцы, вручали небольшие сувениры.
Праздник удался на славу – это мнение всех жителей. Он сблизил нас, заставил поверить, что вместе - надежно и весело. Мы очень благодарны работникам городского Дома культуры, особенно В.А. Иванову, З.А. Кириченко, О.С. Ивановой и ансамблю «Ивушка». Спасибо вам! Мы ждем нового праздника в следующем году и обещаем принять активное участие в его подготовке.
Н. КУРЬЯНОВА,
О. ПАВЛОВА от имени всех жителей ул.Фролова.
Настоящий мастер!
Прошу через газету выразить благодарность очень честному и работящему человеку Тугунову Виктору и его помощникам.
Я - пенсионерка с небольшим как у всех пенсионеров, доходом, решила свой домик обшить сайдингом. Обошла все фирмы. Впечатления от посещения их остались не очень приятные: лишь бы побыстрее, как попало и «сорвать» побольше денег. Решила действовать другим методом: туда, где хорошо обшит дом, заходила, спрашивала, кто обшивал и довольны ли хозяева работой. Таким образом вышла на Виктора.
Ремонт был сделан прекрасно, очень быстро, качественно и недорого. На все замечания мастер реагировал спокойно. Все мои претензии сразу же принимались к сведению.
Уважаемые земляки! Если вам нужен качественный ремонт в доме, обращайтесь к этому человеку. Будет сделано все очень быстро, качественно и недорого. Спасибо ему и его помощникам, что из наших халупок делают настоящие конфетки Не верите мне? Приходите, посмотрите!
Л. ТИСЛЕНКО,
ул. Ползунова, 49
СТРОКИ ИЗ ПИСЕМ
Я вам пишу…
«Приятно идти к человеку, когда знаешь, как он добр, внимателен и исполнителен. Я говорю о мастере по ремонту обуви Сорокине Владимире Валентиновиче. Работает он в помещении автостанции. Заказы выполняет в назначенный срок и качественно. Когда идешь к нему с просьбой отремонтировать обувь, то такое ощущение, что обязательно услышишь от него доброе слово, отметишь его профессионализм и добропорядочность. Желаю ему удачи в его работе, такой нужной для людей.
М. ВОЛОДЬКОВА».
«Как – то на приеме у зубного врача Андрея Геннадьевича Перетокина наблюдала такую сцену. Врач вежливо и спокойно убеждал свою пациентку: «Потерпите боль еще немного, потом поставим постоянную пломбу и сохраним зуб…»
Я являюсь его постоянной пациенткой уже более 17 лет, и не было случая, чтобы Андрей Геннадьевич отнесся к больному иначе, чем рассказала выше. За многие годы общения с этим добрым, вежливым человеком я сделала вывод: это отличный специалист, хороший семьянин и просто замечательный человек!
Л. ЧЕТЫРОВА».
ЗНАЙ НАШИХ
Гордимся земляками!
Уважаемая редакция, здравствуйте!
Хотим через нашу газету от себя лично и от многих поклонников таланта ансамбля казачьей песни «Атаман» из села Барановка поздравить их с присвоением звания «Народный самодеятельный коллектив Алтайского края». Мы очень рады и гордимся нашими земляками.
Песни в исполнении этого ансамбля воспринимаются так, что, как говорится, «мороз по коже». Его участники со своими руководителями, супругами Поздняковыми Инной Александровной и Сергеем Викторовичем, являются фанатами своего дела. Несмотря на то, что у каждого участника ансамбля есть основная работа, семья, свои проблемы, они находят время и для репетиций, и для поездок.
Если в городах люди идут на Пугачеву, Киркорова, Долину, то мы идем на своего «Атамана». Песни в его исполнении – это наслаждение.
Хочется пожелать доброго здоровья, радости, задора, оптимизма, творческих успехов и удач.
Мы уверены, что с прослушивания в городе Москве, куда коллектив должен поехать в конце года, с пустыми руками не вернется.
Браво! Молодцы! Так держать!
С уважением Г. МАЛЬЦЕВА,
Н. БЕЛЬКОВЕЦ, ПАНКРАТОВЫ и многие другие.
ТВОРЧЕСТВО НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ
«Вестник», нет тебя родней…
Я без «Вестника» и дня
Для себя не мыслю.
Он мне ближе, чем родня,
Мой дружок давнишний.
Все узнаю обо всем,
С ним лишь пообщаюсь.
С ним приходит радость в дом,
Прочь бегут печали.
Каждый год острей перо
Журналистов местных.
И свободы ветерок
Нас бодрит чудесно.
Для него запретных лиц
Словно не бывало.
Хоть в нем 40 будь страниц,
Все равно нам мало.
Экономь с ним время ты:
Объявлений сотни.
Все исполнятся мечты,
Здесь все подберете.
Не стареет коллектив
В дружбе с молодежью.
«Вестника» язык правдив,
Не грешит он ложью!
Сколько грантов и наград
Он уже имеет!
Так дерзай еще стократ,
«Вестник» наш, смелее.
Пусть в столетний юбилей
Кто- то скажет тоже:
«Вестник», нет тебя родней,
Ты нам всех дороже.
Т. НЕЧУНАЕВА.