Редакция
24
июля
2010

Им с этим горем жить…

В начале июля на нас обрушилась новая трагическая новость: в Азовском море утонули семь человек, шесть из них дети. Информация была настолько шокирующей, что осознала ее только спустя несколько дней.

Из различных источников, в том числе Интернета, узнала, что трагедия произошла с группой детей из оздоровительного лагеря «Азов». Школьники ежегодно посещали этот лагерь под Ейском, и экскурсия на Ейскую косу была и в предыдущие годы. Если в 2009 году эта коса была косой, то есть частью суши, которая выступала на 500-600 метров в море, то в этом году она ушла под воду. Но это я так, для информации. Весь ужас в том, что дети отдыхали не сами по себе, а организованно – с учителями. Как такое могло произойти? Мы все родители. У нас дети. У кого еще маленькие, у кого – уже взрослые. Но, в любом случае, практически каждая семья когда-то отправляла или отправляет своих детей в детские лагеря. Каждый родитель уверен: его ребенок в полной безопасности. И, поверьте, если бы не было этой уверенности, навряд ли кто доверил своих чад воспитателям и учителям.

После этого трагического случая есть над чем задуматься всем нам. В безопасности ли наши дети, когда выезжают в детские лагеря? Кто даст гарантию, что с ними ничего не случится? Можем ли мы быть спокойны за их жизнь и здоровье?

Конечно, следствие разберется и виновных в гибели детей накажут. Но родителям, потерявшим детей, от этого легче не станет. Им с этим горем теперь жить…

Читайте также