Редакция
16
июля
2010

Травой заросшая и никому не нужная

На днях в редакцию пришла женщина. Пожилая. «С кем мне можно поговорить? – с порога спросила она. – У нас в селе проблема, помогите ее решить».

Выяснилось: женщина живет в Беспаловске. А проблема, с которой она приехала – детская площадка. «Так, какая же это проблема? – удивилась я. – В прошлом году в селе благоустроили игровую площадку: установили две качели, песочницу и детский деревянный домик. Даже емкость под мусор установили. Что в этом плохого?». 

Оказывается, она заросла сорняком. По пояс. А до этого, почти сразу после ее открытия, железные качели кто-то «вывернул наизнанку». Стоит теперь детская площадка никому не нужная. Вот и забеспокоились жители: играть ребятне теперь негде.

Выслушала женщину и задумалась: почему пришли именно к нам? Почему, например,  не в сельский совет? Что это- игнорирование местной власти? Странно. В Черепановском сельсовете, по-моему, вполне адекватный глава администрации: всегда идет навстречу людям.

И вспомнила другую детскую площадку – на улице Заречная в Змеиногорске. Там нет свободного места: ребятня всеми днями и вечерами проводит на ней время. Покачаться  на качелях выстраиваются в очереди! И чисто здесь, и травы по пояс нет. Кто же за ней следит? Местная власть что ли? Да нет же! Сами жители улицы Заречная. И за порядком они сами смотрят. А помогают им в этом ребята. Они знают, что это их место для игр. И если кто-то сломает качели, то делать их придется им и их родителям. Поэтому и не допускают до этого. Да и нет, честно говоря, таких желающих что-то ломать и коверкать…

Читайте также