Редакция
6
мая
2010

Поздравляем ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла с Днем Победы!

132.jpg

Сколько их по земле затеряно

жестяных самодельных звезд! -

от балтийского моря до Терека

тихо дремлют под лепет берез.

Их бойцы загрустившие красили.

И печаль их чиста и светла.

Эти звезды, как крапинки красные

на рубахе, где пуля прошла.

Спят герои крепко как мальчики.

Спят, не сбросив шинели с плеч.

Их в поход провожали матери

и велели себя сберечь.

Спите воины, вам - спасибо.

Вам - поклон до самой земли…

Вы для нас сберегли Россию.

Вот себя - не смогли.

Станислав Вторушин