Редакция
5
мая
2010

Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой…

_MG_4798.jpg

Георгий Евсеевич Звонков прошел Западный, Брянский и первый Украинский фронт, участвовал в важнейших сражениях Великой Отечественной войны: в битве под Москвой 1941 года, битве на Курской дуге в 1943, сражении за Берлин в 1945 году. Дважды был ранен, но после госпиталя вновь возвращался в строй. Закончил войну между Берлином и Прагой 9 мая 1945 года командиром самоходной установки зенитных крупнокалиберных пулеметов в звании гвардии старший сержант.

Сейчас Георгий Евсеевич на заслуженном отдыхе. Больше всего он гордится своими десятью внуками и тремя правнучками.