Редакция
26
марта
2010

Весну ждали, и она пришла…

С наступлением весны невольно вспомнила слова, уже ставшие притчей во языцех: зиму ждали, но, как всегда, к ней оказались не готовы. Так и к весне…

4.jpg

Не успело солнышко пригреть, а дороги уже стали проваливаться. По ним бы в самый раз пройтись грейдером, но где уж нам! Новенький грейдер на ремонте: полетела какая-то запчасть. В итоге город остался без техники.

Как мучились водители и пешеходы, надо было только видеть! На машине далеко не уедешь, а если и уехал, то обязательно посадишь ее на «пузо». Те, кто пешком, перелезали через снежные бордюры высотой до двух метров. Про себя чертыхаются, проклиная коммунальщиков, властьимущих  да и саму жизнь…

Но это только начало. Весна еще вся впереди… Чего уж тут говорить про очередной экзамен для коммунальщиков. Мы привыкли, что они его не выдерживают. В лучшем случае они «тянут» на тройку, да и ту с минусом. Пора бы и работу над ошибками сделать! Ну, сколько можно быть отстающими? Если не могут сами, значит, помочь им надо. Как? Например, на уровне главы района сесть за стол переговоров и решить, как дальше жить будем. Нужна техника? Давайте думать, где и за счет чего ее взять. Нужны высококвалифицированные кадры? Давайте учить будем. Как же иначе? Можно вкладывать деньги в культуру, образование, здравоохранение (это тоже нужно, кто бы спорил), а жизнеобеспечивающие отрасли оставить без внимания. Согласна: в ЖКХ вкладывать – как в бездонную бочку. А если попробовать вложить, а потом спросить? Причем строго. Другой разговор получится. Не так ли?

Мнение автора субъективно.