Редакция
19
марта
2010

Начнем с обсуждения проблемы…

Трагедия в Ключевском районе потрясла весь край. Напомню коротко: четыре роженицы оказались в тяжелом состоянии после введения им лекарств в больнице.

33.JPG

Людмила КЕЙБОЛ

Трех  из них удалось спасти (в краевом центре), а вот малыш Анны Колясниковой  уже никогда  не увидит свою маму. На ее похоронах  в Ключах прозвучала  фраза:  что у нас -  здравоохранение или здравозахоронение? Возможно, это  излишне  резко.  Но людей, переживших  трагедию,  понять можно…

Прокуратура, суд  займутся  этим делом. Чиновники отправлены в отставку… Но разве это вернет к  жизни  молодую женщину?

Что же делать? А не знаю!  Но понимаю  одно-  надо сделать все, чтобы не допустить впредь  подобных  трагедий.

Сейчас  начинается  опрос населения Змеиногорского района  по оценке  качества  медицинских  услуг  наших  лечебных  учреждений. Анкеты  раздаются  по  предприятиям, сельским  поселениям.

Опросник выставлен  и на нашем  сайте: www. zmnvest.ru.

 Мы  предлагаем  вам принять активное участие в голосовании, ответах  на анкету. Так как вскрытие  проблемы -  уже шаг к ее  решению.  Общими  усилиями  мы должны  добиться  улучшения  ситуации в нашем  здравоохранении, и тогда трагедии, подобные ключевской, будут сведены к нулю.

Кстати,  если  вы не  получили  анкету, а желаете  ответить на  нее – обращайтесь  в редакцию,  мы поможем.