Редакция
12
февраля
2010

Волшебники детских сердец…

Солнышко, джин, царь, хитрый боярин, сказительницы, феи… Не часто у нас увидишь взрослых наряженных словно на Бразильский карнавал… Таким своеобразным театром стал профессиональный конкурс среди педагогов детских образовательных учреждений «Воспитатель-2010».

_MG_8830.jpg

Кто расскажет об участниках лучше народных сказительниц?

У дверей в зал гостей встречает небольшая выставка. Большую часть ее  составляет вышивка, вязание, картины, роспись по дереву, оформленные по-своему часы, игрушки другие поделки.

Открывает конкурс- представление участников. Выступления самые различные: здесь и импровизированный суд над участником и будни сказочного королевства и Белоснежка и семь гномов. Но, пожалуй, самым эффектным становится выступление Натальи Владимировны Петровой из детского сада «Огонек». Из-за убранной занавеси на сцене появилась большая оранжевая тыква, окруженная четырьмя  феями. И вдруг она открывается, и из нее подобно Дюймовочке из цветка, появляется сама  воспитательница. Феи начинают петь желая дара вдохновения, музыки, рисования, грации… Зал в восхищении…

_MG_8842.jpg

Н.П. Кожанова (справа): "Лучших воспитателей, чем в нашем королевстве, не сыскать".

В нем постоянно  звучат одобрительные возгласы, и то и дело появляются плакаты в поддержку выступающих. Даже и не верится, что большинство зрителей это воспитателей пришедшие поддержать своих коллег.

Далее идут представление эмблемы «Воспитатель-2010», видеоработы, презентации и многое другое…

Однако успешное выступление на конкурсе еще не залог победы. Победитель определялся по количеству  баллов набранных  им в течении года и им стала воспитатель Барановского детского сада Валентина Васильевна Гречкина, еще до начала заключительного этапа конкурса набравшая максимальное количество баллов на занятиях с детьми, в написании эссе, самоанализе.

_MG_8789.jpg

В.В. Гречкина (в сценке): "Ой, не суди меня, строгое жюри".

СПРАВКА «ЗВ»

  • Старт конкурсу был дан  6 октября, Для участия в нем отобраны семь педагогов: детский сад «Березка» представляли Наталья Викторовна Петрова и Светлана Александровна Логинова; детский сад № 3 «Огонек» - Марина  Юрьевна Сафонова и Наталья Владимировна Петрова; детский сад №1 «Колокольчик» -  Елена Юрьевна Лисова и  Галина Ивановна Тугунова; детский сад «Солнышко» №3 с. Барановка - Валентина Васильевна Гречкина.

  • По решению жюри на краевом этапе конкурса «Воспитатель-2010», который пройдет в марте, Змеиногорский район будут представлять В.В. Гречкина и Н.В. Петрова.