Редакция
5
февраля
2010

В Змеиногорске появились фальшивые деньги

Фальшивая купюра стоимостью 1000 рублей была обнаружена 21 января в одном из торговых павильонов города Змеиногорска.

14.jpg

Невнимательный продавец принял к оплате денежную купюру с явными признаками подделки. Например, отсутствие номера, водяных знаков, рисунок с обеих сторон одинаковый, краска размыта и т.д.

Хозяин фальшивой купюры не найден. Сотрудники милиции проводят оперативную работу по установлению его личности и убедительно просят горожан быть бдительными и внимательными к подозрительным личностям.

КОЛОНКА ВЕДУЩЕГО

4.jpg

Татьяна ЦИЦИЛИНА

Мы – белые и пушистые, а они?..

В последнее время участились случаи, когда сотрудники милиции совершают противоправные действия: то хватаются за оружие и убивают людей, то без стыда и совести берут взятки, то избивают ни в чем не повинных людей…

Сообщения подхватывают все СМИ: еще бы – такие жареные факты нельзя упускать! Красочно распишут все подробности. Простому читателю или зрителю ничего не остается, как ужасаться шокирующим фактам и пребывать в полном непонимании: как такое может происходить?

И действительно, то, что совершают милиционеры, не поддается никакому анализу и вне человеческого понимания. Какими бы не были объяснения, оправдать действия сотрудников милиции нельзя. Но я хочу сказать о другом. Нельзя судить по нескольким случаям о милиции в целом. Ответим на вопрос: кто там работает? Наши сыновья, мужья, братья. То есть одни из нас. Но разве такое бывает, что мы – мягкие и пушистые, а они – злые и нечестные? Конечно, в семье не без урода. Так и в милиции: всякие есть. Но, считаю, порядочных и справедливых большинство. Ведь сколько мы знаем примеров, когда милиционеры, рискуя жизнью, защищали нас. И продолжают это делать!

Сегодня государство всячески старается поднять престиж учительской профессии. Справедливо. Думаю, это требуется и для профессии милиционера. Если работа в милиции станет непрестижной, а это уже так, то завтра в правоохранительные органы никто работать не пойдет. А раз так, кто нас с вами будет защищать? Взяточники, коррупционеры и подонки?

Мнение автора субъективно.