Редакция
15
января
2010

Свежий номер - для вас!

IMG_6824.jpg

Виталий Афанасьев, печатник плоской печати ОАО "Змеиногорская типография": "18 часов уходит на печатание тиража газеты "Змеиногорский вестник".

КОЛОНКА РЕДАКТОРА

33.JPG

Людмила КЕЙБОЛ, редактор

Мы  служим вам!

…Все- таки  Петр 1  был  великим  правителем.  Он первым  понял, что такое  пресса  и какова ее роль в обществе. Традицию  его  властьимущие  подхватили  ловко. И в своем большинстве практически  всю  историю  существования  пресса обслуживала тех, кто  силен и богат.

Так  уж, увы, сложилось. Но в любые  годы, при любой  власти всегда находились те, кто  служил людям.  Именно  они составили наш золотой профессиональный  фонд. Многие  из них  поплатились  за любовь к правде  жизнью,  карьерой, здоровьем…

… В 90-е годы гласность  и открытость накрыли нас всех волной. Иногда прозрачной, а чаще  просто грязной. Тогда и появилось это слово «журналюги», обидное  и словно стригущее  всех под одну  гребенку. А разве это так?  Разве  могут быть все одинаково беспринципны, лживы  и т.д.? Вряд ли.

Честных, смелых, порядочных  людей  в нашем  цехе все- таки больше. Особенно  много их в небольших газетах: ведь чем ближе  к своим  читателям, тем сложнее лгать, умалчивать. Мы и живем  рядом,  и работаем вместе. Если  говорить  с долей  патетики,

то вместе строим гражданское общество. Не всегда  делаем это верно? Так ведь и строим, и учимся  одновременно. Думаю, что вместе  у нас  будет  идти работа  лучше.  Вы, главное,  не  молчите – пишите, звоните, а мы (опять- таки вместе  с вами)  будем  искать выход  из тупиков,  управу  на самодура - начальника или  бюрократа – чиновника.

А что касается тех, кто  предпочитает служить  сильным  мира сего либо  каким- то  партийным  и т.д.  группам, то  Бог им судья, они всего  лишь продолжают вековую традицию… Нам  до них дела нет. Ведь  мы служим вам, нашим читателям. И точка.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Уважаемые работники газеты «Змеиногорский  вестник», ОАО «Змеиногорская  типография»!

Змеиногорский  районный  Совет депутатов, Администрация Змеиногорского района поздравляют вас с профессиональным праздником – Днем российской печати.

Ваш  труд  невозможно  переоценить, потому что он направлен, в первую очередь,  на благо людей.  Вовремя размещенная правдивая информация дает человеку  возможность  ориентироваться  в противоречивом  море информации и принимать верные для себя решения.

Печатное слово  во все времена  имело большую силу, оно способно рождать не только добро, но и зло. Российская печать – это всегда  прежде всего созидающая сила, не лакирующая действительность, не уходящая  и не уводящая  своего читателя от проблем, а  стремящаяся  найти  пути их решения.

Желаем вам  крепкого  здоровья, мира, пусть обходят  вас стороной  невзгоды  и неприятность, а вместо них  откроются  новые перспективы, позволяющие с оптимизмом и  уверенностью  смотреть в  будущее.

Читайте также