Проиcшествия
4
июня
2023

Змеиногорск превратился в Сахару! Где вода?!

Вот уже около 10 дней наши земляки жалуются в сетях на отсутствие воды в домах.
«Водяной коллапс» начался раньше, чем пришла жара, и расход воды увеличился.
Вот что пишут наши земляки:
- Здравствуйте, вообще когда вода будет нормально идти в кранах как вечер даже попить нечего на улице Волкова.
- Ленина тоже самое.
- На улице Горняков воды нет. Проблему собираетесь решать администрация, ау?
- Скажите сколько будем сидеть без воды?
- Воды нет, а колонки все бегут через край! Больше месяца такая фигня, был порыв на Солнечной мы его нашли, сообщили, приехали, сделали, думали хоть что то изменится, а как было, так и есть: вниз по Полковой с Нахимова колонка бежит, приехали, посмотрели и всё на этом.
- На Ломоносова воды нет уже третий день
- Улица Ползунова, район Заготзерно, три недели нет воды, как жить то!? Как гигиену соблюдать элементарную, как мыться? Кушать готовить? Посуду мыть? Огород поливать? прошлое лето вода была....Куда исчезла?
- Сегодня в пять часов встала, чтобы воды набрать, машинку запустила стирать, но к шести уже воды не было, так и не достигала. В чëм причина? Что с водой? Почему молчит администрация? Почему нет никакой информации? Весь город без воды. Дайте людям ответ.
- На Лелеснова сегодня тоже в шесть утра вода перестала идти, появилась 10:30, не знаю надолго ли, но бежит без напора. Вчера вообще не было, только воздух шипел в кранах…
Проблемы с водоснабжением у нас бывают почти каждое лето, но… после довольно приличных инвестиций в область водоснабжения, приобретения обородования для водозабора, бурения новых скважин, и модернизации сети водоснабжения, мы вправе рассчитывать на какое-то улучшение ситуации. А нет! К тому же, нынче с водоснабжением начались в мая, когда еще не было поливного сезона и на улице было более, чем прохладно. Порывы? Возможно! Но почему их ликвидация происходит так не оперативно?
Сотрудники ЖКХ сообщили лишь о том, что баки на водозаборе не успевают наполняться. Нам от такой информации легче не станет.
Глава Змеиногорского района Евгений Фролов в своем телеграмм-канале написал сегодня:
- Работники водоснабжающей организации выясняют причину. Возможен пока не обнаруженный порыв. Если есть информация, просим сообщать. На конец недели было зафиксировано около 20 сообщений о порывах. Работы по их устранению ведутся, но не так быстро, как хотелось бы.
А нам хочется жить с водой! А не в пустыне Сахара!

Читайте также